Автор : Алексей Романов
02 окт 2021 г.
 

Expo 2020 Dubai, первая всемирная выставка после вспышки пандемии COVID-19 и первая выставка такого рода на Ближнем Востоке, официально открылась 1 октября. Ожидается, что за шесть месяцев выставка с экспонентами из 192 стран привлечет 25 миллионов посетителей со всего мира. 

Во время мероприятия запатентованные компанией UBTECH роботы Panda и Walker X, большие роботы-гуманоиды, официально появились в Китайском павильоне, одном из крупнейших выставочных комплексов на территории выставки. Павильон называется «Свет Китая», что символизирует воссоединение и надежду. Присутствие в павильоне роботов Panda и Walker X демонстрирует последние достижения Китая в области интеллектуального производства и технологических инноваций на мировой арене, а также значительные достижения страны в области искусственного интеллекта.

Будучи единственным официальным партнером AI Robotics для китайского павильона на Expo 2020 Dubai, UBTECH Panda Robot и Walker X предоставляют интеллектуальные услуги на месте в нескольких сценариях. Созданный в образе известного всему миру национального достояния панды, человекоподобный UBTECH Panda Robot демонстрирует лучшие на данный момент технологии взаимодействия с человеком. Дружелюбный робот-панда служит послом мира и дружбы в Китайском павильоне на Expo 2020 Dubai, побуждая гостей делать фотографии, снимать видео и взаимодействовать с ним.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

робот UBTECH Panda 2

Робот UBTECH Panda с 41 суставом может выполнять элементы одной из разновидности ушу тайцзи, свое мастерство в китайской каллиграфии, а также в других традиционных китайских искусствах и практиках. Робот служит отправной точкой для предоставления информации об умных городах, методах ведения сельского хозяйства и экологически безопасных методах работы, в которых лидирует Китай. По сообщению China Trade News, генеральный комиссар Сингапурского павильона Ларри Нг сказал, что он был глубоко тронут встречей с роботом UBTECH Panda, поскольку Джиаджиа, гигантская панда из Сингапура, недавно родила своего детеныша.

При входе на выставку «Исследование и открытие» популярный робот «Интеллектуальный гид» Walker X знакомит гостей с общим видением и технологическими достижениями Китая в освоении космоса, такими как Китайская космическая станция, миссия Чанъэ-5, Тяньвэнь 1 Межпланетная миссия и спутниковая сеть BeiDou. Этот тур по исследованиям и открытиям привлек значительное внимание участников выставки, в том числе Каролины Пегуэро, директора павильона Доминиканской Республики, которая отметила, что «Китай добился больших успехов в освоении космоса». Директор также добавила, что надеется, что Китай будет активно делиться опытом и с другими странами. 

Помимо робототехники, искусственный интеллект Китая помогает предотвратить дальнейшее распространение COVID-19 и способствует восстановлению промышленного производства, а также нормальной жизни. В 2021 году робот для УФ-дезинфекции ADIBOT от UBTECH будет развернут в различных местах по всему миру, включая бизнес-центры в Нидерландах, больницы в Японии и карантинный отель в Китае.

робот UBTECH Panda 3

Компания UBTECH поддерживает инициативы в сфере образования в области искусственного интеллекта в более чем 40 странах на 6 континентах. Компания предоставила образовательные программы с использованием искусственного интеллекта и робототехники более чем 3 000 школам в Китае , что сделало её крупнейшим в мире поставщиком образовательных решений в области искусственного интеллекта и робототехники, которые объединяют программное и аппаратное обеспечение. 

UBTECH постоянно изучает возможности дальнейшего использования продуктов в образовании, развлечениях, логистике и других сферах с целью решения ключевых социальных проблем при одновременном удовлетворении основных социальных потребностей. Расширяя свое глобальное присутствие, компания привержена делу обслуживания мира с помощью передовых технологий и помощи в построении лучшего общего будущего для всего человечества.

Топ статей

Читать больше