Автор : Алексей Романов
29 сен 2021 г.
 

Имя Mercedes-Maybach, ставшее синонимом люксового автомобиля, насчитывает уже более века. Первоначально названная Luftfahrzeug-Motorenbau GmbH, название, которое восходит к 1909 году, компания после поражения страны в Первой Мировой войне сменила название на Maybach-Motorenbau GmbH в 1912 году и построила свой первый серийный автомобиль к 1921 году.

Maybach Motorenbau GmbH представила свой первый серийный автомобиль, модель W 3, на Берлинском автосалоне в сентябре 1921 года. Это был первый немецкий серийный автомобиль с шикарным интерьером, четырехколесными дисковыми тормозами и планетарной коробкой передач. Позднее зарекомендовавший себя потрясающими двигателями бренд был приобретен Daimler в 1960 году и возрожден уже как самостоятельный бренд в 2000-е, чтобы создать роскошные лимузины на базе S-класса, с целью конкуренции с такими мастодонтами, как Rolls-Royce и Bentley.

Отмечая 100-летие совершенства, поклонники бренда получат пару ограниченных выпусков моделей S-Class и GLS под названием Edition 100. Как следует из названия, Mercedes-Maybach произведёт только 100 единиц S-класса и GLS Edition 100 каждый. Традиционно от Maybach стоит ожидать, что каждый из образцов высокого автомобильного искусства принесёт дополнительный уровень удовольствия и престижа своим владельцам. 

Maybach Edition 100 S class 17

«Речь идет о страстном сочетании каждой детали, независимо от того, насколько она мала, которая делает автомобиль Maybach роскошным и всё это в сочетании с новейшими технологиями от Mercedes-Benz», - сказал Филипп Шаймер, руководитель подразделения Top End Vehicle Группа Mercedes-Benz AG и генеральный директор Mercedes-AMG GmbH. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

maybach edition 100 s-class

Специальная юбилейная версия основана на версии Mercedes-Maybach S680 с длинной колесной базой и имеет несколько уникальных стилей, которые выделяют её среди стандартных моделей. Каждый экземпляр специальной серии раскрашен вручную в двухцветной ливрее Cirrus Silver и Nautical Blue, а эмблемы Edition 100 можно найти на задних стойках и на центральных крышках. Кроме того, 20-дюймовые кованые диски с моноблоком также имеют новую отделку из темного хрома.

Maybach Edition 100 S class 15

Интерьер салона выполнен в уникальной цветовой гамме «Белый кристалл» и «Серебристо-серый жемчуг» с черной окантовкой цвета королевского рояля и деталями в тонкую алюминиевую полоску. Эмблемы Edition 100 также появляются на различных внутренних поверхностях, включая дверные пороги и пассажирскую сторону приборной панели. Механика Edition 100 идентична стандартной версии, которая оснащена 6,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом ручной сборки. Двигатель выдает 621 лошадиную силу и невероятный крутящий момент в 738 фунт-фут.

Maybach Edition 100 S class

Роскошный седан Mercedes-Maybach S-класса имеет двигатель V12 с 612-ю л.с.. Он также на 18 сантиметров длиннее, чем стандартный S-класс с длинной колесной базой, и теперь у него есть полноприводная трансмиссия, обеспечивающая лучшее сцепление с дорогой и более четкую управляемость. Стандартное оборудование включает шумоизолированный салон, аудиосистему Burmester 4D, задние сиденья с подогревом и массажем, а также множество информационно-развлекательных экранов. Между тем, Mercedes-Maybach GLS Edition 100 имеет двигатель V8 мощностью 557 л.с., звукоизолированный салон, электрические подножки и пневматическую подвеску. Он также предлагает 1,10 метра пространства для ног, чтобы предложить больше места, чем когда-либо прежде в истории бренда.

Maybach Edition 100 S class

Кроме того, партнеры Mercedes-Maybach выпускают ограниченную серию аксессуаров, таких как перьевая ручка с бриллиантами и пером из 18-каратного золота из коллекции Maybach the Peak, набор фужеров для шампанского с причудливой гравировкой от Robbe & Berking, эксклюзивные сумки для путешествий и другие изделия из кожи. 

Maybach Edition 100 S class

Специальная серия ограничена 100 экземплярами по всему миру, и каждый экземпляр будет поставляться с автомобильным чехлом и кожаным футляром ручной работы для хранения ключей или бумаг. Mercedes-Maybach начнет принимать заказы на S-class Edition 100 и GLS Edition 100 в четвертом квартале 2021 года, а первые поставки прибудут в начале следующего года. Цена пока не объявлена, но она ожидаемо будет высока.

Топ статей

Читать больше