Автор : Алексей Романов
27 сен 2021 г.
 

Кувейтское инвестиционное управление только что одобрило увеличение капитала компании Touristic Enterprises Company (TEC) на 250 миллионов кувейтских динаров (829 миллионов долларов США) для одной, но глобальной цели – оживления и возрождения туристической отрасли страны, с целью диверсификации экономики страны с 4,46 миллионами жителей.

Touristic Enterprises Company представила планы реконструкции 11 ключевых столичных объектов Эль-Кувейта в пяти сегментах, включая парки и семейные развлечения, гостиничный бизнес, развлекательные клубы, зоны отдыха на автомагистралях и пристани для яхт на набережной. TEC также представила планы по перепланировке трех ключевых проектов, которые будут реализованы в рамках первой волны: зона отдыха Nuwaiseeb, клуб Ras al Ardh и пляж Messilah.

Touristic Enterprises Company планирует  реконструировать и другие городские объекты в рамках второй волны работ, включая парк Шааб, парк Южная Сабахия, яхт-клуб Салмия, зону отдыха Абдали, зону отдыха Салми, пляж Эгайла, курорт Хиран и туристический парк. Одно из ключевых государств Персидского залива стремится стать лидером в сфере семейного туризма и развлечений, но пока все лавры у вечного чемпиона в лице Объединённых Арабских Эмиратов. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

photo 1558634742 56096b49522b

«Сегодня мы устанавливаем курс на новую эру для отдыха и досуга в Кувейте. В рамках новой стратегии мы будем стремиться к рассчитанному росту и расширению, чтобы модернизировать, реконструировать, перемещать существующие объекты и диверсифицировать наши активы, чтобы предлагать новые впечатления мирового уровня всем в Кувейте.

photo 1589088684702 d8feec945a39

Предоставляя иммерсивный опыт, подходящий для новой эпохи, TEC стремится играть ведущую роль в развитии туристической экосистемы в Кувейте и служить образцом для подражания в преобразовании государственного сектора страны. Это также соответствует видению 2035 года с упором на развитие человеческого капитала и экономическую диверсификацию», - сказал генеральный директор TEC Абдулвахаб Ахмед Аль-Марзук.

photo 1567074994308 df304d5611db

 

Топ статей

Читать больше