Автор : Алексей Романовс
27 сен 2021 г.
 

LaimaLux Group начала политику бережного использования природных ресурсов и разработала удобный гайд по сортировке отходов от косметических средств. Теперь все партнёры компании имеют понятную инструкцию, по которой можно грамотно разделять продукты салонного сегмента и способствовать тем самым очищению планеты. 

Только представьте, что каждый год индустрия красоты производит 120 млрд. единиц пластиковых отходов – это 400 килограммов отходов в минуту, 28 600 килограммов отходов волос, 100 килограммов фольги на 1 парикмахера в год – умножьте на количество мастеров на планете. А ведь почти 90 процентов этих отходов можно отправить на повторную переработку.

Знаете ли вы, что каждый баллон популярной краски для волос Goldwell подлежит вторичной переработке? Алюминиевый баллон, который компания использует с 1978 года, – одна из очень немногих упаковок, которую можно переработать неограниченное количество раз без потери качества. Это решающее преимущество, так как при переработке алюминиевых баллонов используется примерно на 95% меньше энергии по сравнению с производством нового баллона.

В новом и полезном гайде LaimaLux Group собрана вся нужная информация для тех, кто стремится делать нашу планету чище, но не знает как. В инструкции подробно описано, куда сдавать использованные баллоны от шампуней, кондиционеров и красок, а также как подготовить разные материалы к переработке. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

LaimaLux Group ставит перед собой амбициозную задачу — уменьшить экологический след от производства упаковок для косметических средств. В свою очередь, своим партнерам компания предлагает экологичную продукцию, которая подлежит вторичной переработке. Также она принимает пустые баллоны и тюбики без остатков краски, которые в дальнейшем отправляются на утилизацию. 

«С нашей поддержкой вы сможете сделать осознанный выбор. Вы сами решаете, какие усилия готовы приложить для обеспечения устойчивости, и насколько сможете сократить отходы в соответствии с вашими возможностями. Мы верим, что знания расширяют возможности – и сейчас самое время использовать эту силу на благо нашего общества» — комментирует менеджер по устойчивому развитию LaimaLux Group Яна Арутчева. 

О «LaimaLux Group»

«Лайма-Люкс Групп» – группа компаний, специализирующаяся на эксклюзивном представлении, построении бренда и продаже профессиональной косметики для волос, салонной мебели, оборудования и аксессуаров. Компания является бриллиантовым партнером Финала VI Национального Чемпионата «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) в компетенции «Парикмахерское искусство».

Топ статей

Читать больше