Автор : Людмила Скарульская
23 сен 2021 г.
 

22 сентября 2021 прошло открытие «Недели моды Seasons Fashion Week», приуроченной к ребрендингу ТГ «Модный сезон». Торговая галерея «Seasons» собрала на Охотном ряду именитых и начинающих дизайнеров, а также всех поклонников fashion-индустрии. Следуя современной тенденции «see now, buy now», галерея предлагает своим гостям возможность приобрести актуальную новинку сразу же после шоу или модного показа, не дожидаясь её появления в бутиках, что раньше было доступно лишь ограниченному кругу покупателей. 

В день открытия Seasons Fashion Week гости события увидели показ от мастера лаконичных линий и графично-чистых цветов Игоря Чапурина. В коллекции prêt-a-porter fall-winter 2021/22 дизайнер вновь прибегает к своему излюбленному приему – миксу свободных силуэтов и четких линий, повторяющих формы человеческого тела. Обтягивающие бадлоны сочетаются с объемными пальто, а укороченные трикотажные топы с массивными пуховыми анораками и бомберами. Нежность струящихся шелковых платьев и блуз с драпированными рукавами оттеняет геометрическая четкость жакетов и строгая аскетичность прямых и ультра-широких брюк.

Игорь Чапурин по традиции использует натуральные материалы, в том числе шерсть, хлопок и шелк, созданные по заказу бренда на мануфактурах в регионе Комо. В коллекции присутствуют и материалы вторичной переработки, прежде всего хлопок и эко-кожа. Глубокий символизм феномена «пути» и его интерпретация в кинематографе вдохновили дизайнера на создание коллекции. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Seasons Fashion Week 3

Гостями закрытого показа стали — Владислав Лисовец, Василий Вакуленко, Александр Беридзе, Аврора, Марина Добровинская, Лидия Александрова, Юрате Гураускайте, Анастасия Панибратова, Ольга Панченко, Константин и Ольга Андрикопулосы, Виктория Андреянова, Саша Фролова, Алена Куталия, Наталья Толстая и Игорь Гривин. 

Seasons Fashion Week 7

При поддержке генерального партнера – официального дилера Porsche автосалона «Порше Центр Рублевский», представившего элегантные автоновинки Porsche Taycan 4S и Targa Limited Edition, и официальных партнеров мероприятия – премиальных брендов косметики EMVY и Vivienne Sabo, а также официального дистрибьютора элитного массажного оборудования Yamaguchi первый же день модной недели был полон яркими и запоминающимися событиями. Информационными партнерами «Недели моды Seasons Fashion Week» выступили телеканал RU.TV и Радио Monte Carlo, Moda 24/7, ICON LIFE, Celebrity TV, Designers from Russia. 

Seasons Fashion Week

23 сентября в рамках Seasons Fashion Week состоится конкурс молодых дизайнеров и показ лучших работ выпускников Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), а 24 сентября гостей модной недели ожидает шоу-выступление мастеров Союза художников России, представленное брендом пляжной одежды Louberry, на котором будет создано авторское кимоно в технике «батик» на натуральном шелке. 

Seasons Fashion Week 6

На протяжении всей «Недели моды Seasons Fashion Week» гостей ожидают множество дефиле от известных и подающих большие надежды дизайнеров, public talk с обсуждением острых актуальных тем, встречи и мастер-классы от профессионалов в различных областях модной индустрии. Так, например, юрист и автор книги «Право в индустрии моды» Анна Гейнеман даст рекомендации в области Fashion Law. Завершающий день Seasons Fashion Week будет отмечен показом постоянного участника Moscow Fashion Week и Neva Fashion Week и члена Союза Дизайнеров Москвы Георгия Блека, чей бренд George Black известен выверенным сочетанием сдержанных форм и интересных принтов.

 

Топ статей

Читать больше