Автор : Дэн Абрамов
09 авг 2021 г.
 

Tanduay, популярный филиппинский ром, четыре года подряд остается самым продаваемым ромом в мире. Однако, в Европе бренд не так популярен, что скоро изменится, поскольку Tanduay выбрал Бельгию, Нидерланды и Люксембург в качестве первых стран для своего европейского расширения. Для достижения этой цели Tanduay сотрудничал с Alcobrands, крупнейшим независимым дистрибьютором вин и спиртных напитков в Бенилюксе. 

Tanduay был назван журналом Drinks International Magazine лучшим ромом в мире в течение четырех лет подряд и известен многим как «самый охраняемый секрет Азии». Недавно ром стал доступен не только в Антверпене, Брюсселе, Генте и Льеже, но и в Роттердаме, Амстердаме, Утрехте и Гааге. Исполнительный вице-президент Tanduay Кайл Тан, ответственный за международную экспансию компании, сообщил, что для них настало время представить бренд в Европе, где Бенилюкс является идеальным стартовым рынком, а Alcobrands – первым европейским партнером.

«Молодое поколение любителей крепких напитков открыто для открытия новых напитков из разных стран, и нам нравится дарить им вкус Филиппин через Tanduay», - сказал Тан. Николас Стилант, бренд-менеджер Alcobrands, добавляет, что ром Tanduay отличается от других своим особым процессом производства. Качество ингредиентов играет ведущую роль в получении максимально ароматного рома.

Product Tanduay

Например, используется тропический филиппинский сахарный тростник «Реликвия», и считается, что этот традиционный сорт произошел от сахарного тростника, который Колумб привёз в Карибское море. Сегодня тандуайский сахарный тростник поступает из регионов Баколод и Панай на Филиппинах, которые известны выращиванием сахарного тростника высочайшего качества, равных которому нет.

Компания, производящая ром на протяжении более 165 лет с 1854 года, известна своим особым процессом дистилляции и смешивания, а также наличием мастера купажирования, хранителя формул рома Tanduay, который следит за качеством рома перед розливом и распределением. Заключительная часть производственного процесса – это процесс старения. Этот уникальный процесс осуществляется в бочках из-под бурбона, что обеспечивает элегантный, шелковистый вкус.

Tanduay Asian Rum Silver выдерживается в течение пяти лет, а Tanduay Asian Rum Gold – семь лет. «Tanduay Asian Rum Gold станет нашим хедлайнером в категории рома премиум-класса, а Tanduay Double Rum - в сегменте суперпремиум», - говорит Стилант. Последний представляет собой смесь 16-летнего и 5-летнего рома, выдержанных вместе ещё два года в бочке из-под бурбона.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Island Tanduay

Он также добавил, что Tanduay понравится рынку как качественный разливочный ром, идеально подходящий для таких коктейлей, как Manila Libre и классический мохито. «Категория рома в Бенилюксе все еще растет, особенно темные варианты, количество которых растет. Продажи в основном были обусловлены такими коктейлями, как Dark 'n Stormy, популярными среди молодого поколения. Высококачественная и премиальная упаковка рома Tanduay будет также привлекательным фактором для клиентов в странах Бенилюкса», - делится он своими прогнозами.

Alcobrands стремится быть наилучшим дистрибьютором местных и международных спиртных напитков, вин и премиальных смесителей в странах Бенилюкса и хочет продолжать вводить новшества в качестве игрока на рынке спиртных напитков. Бельгийский импортер стал первым европейским дистрибьютором самого продаваемого рома в мире. «Наше международное партнерство сыграло решающую роль в нашем успехе в последние годы. Благодаря партнерству с Alcobrands мы надеемся на дальнейшее расширение нашего бренда в Европе» , - сказал Лючио Тан III, президент и главный исполнительный директор Tanduay.

Топ статей

Читать больше