Автор : Дэн Абрамов
27 июль 2021 г.
 

В этом году итальянский винный бренд Ecco Domani возвращает нас в девяностые, выпустив ограниченный выпуск марки вина Pinot Grigio, оформленный Джереми Скоттом. Винный Дом и дизайнер начали свою деятельность в знаковом для обоих 1996 году, первый в Италии, а второй, конечно же, в Париже.

Когда Джереми Скотт окончил Институт Пратта в Нью-Йорке в 1996 году, он переехал в Париж, чтобы начать свою блестящую карьеру. В том же году винодельня Ecco Domani начала разливать в бутылки свое первое вино на севере Италии. С тех пор Ecco Domani стал одним из самых узнаваемых брендов Пино Гриджио в мире, а Скотт приобрел международное признание, благодаря сотрудничеству со знаменитостями, включая Леди Гагу, Бейонс, Канье Уэста, Майли Сайрус, Ники Минаж, Фёрджи, Кэти Перри и десятки других идолов современной поп-культуры. 

Каждое лето винного Дома Ecco Domani объединяется со знаменитым художником, чтобы создать ограниченный выпуск для своего Пино Гриджио. Дизайнеры черпают вдохновение в своей эстетике, чтобы передать смелый и стильный дизайн этикеток прямо в руки поклонников винного Дома. Уже седьмой год это сотрудничество предлагает поклонникам современного стиля возможность насладиться эксклюзивной дизайнерской бутылкой по доступной цене, чтобы обновить повседневную жизнь и вдохнуть в неё новые краски.

Среди деятелей современной культуры и моды Ecco Domani поддержали Зак Позен, Кристиан Сириано, Бобби Берк и в этом году настал черёд Джереми Скоттта. Теперь, в честь двадцатипятилетия Ecco Domani, Джереми Скотт, креативный директор итальянского модного дома Moschino, помимо собственного одноименного бренда, разработал бутылку ограниченного выпуска, посвященную поп-культуре 1990-х, в своем фирменном стиле, сочетающем уличный стиль с высокой модой. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

«‎Между Ecco Domani и моим модным брендом существует естественная близость, поскольку оба они впервые приобрели известность в девяностых годах. Экстерьер со смелыми формами, абстрактной графикой и неоновыми цветами, которые повлияли на поп-культуру 90-х, – это дерзкий намек в честь 25-летия Ecco Domani. С этим оригинальным дизайном бренда я хотел передать эту ностальгию современным способом, но по-настоящему, как напоминание о том, что выделяться всегда стильно», - говорит Джереми Скотт.

Ecco Domani Jeremy Scott

Итальянское вино Pinot Grigio Ecco Domani delle Venezie IGT имеет бледно-соломенный оттенок и тонкий цветочный аромат с оттенком цитрусовых. Во вкусе вина преобладают ароматы тропических фруктов, которые дают свежее, освежающее послевкусие. Ecco Domani Pinot Grigio производится из сортов винограда, выращенного в живописном регионе делле Венеция на севере Италии. 

Ecco Domani Jeremy Scott 2

Три региона, Трентино-Альто-Адидже, Фриули-Венеция-Джулия и Венето, охватывают delle Venezie IGT на северо-востоке Италии. Этот высокогорный регион идеально подходит для выращивания одного из лучших итальянских сортов винограда Пино Гриджо, свежего и элегантного.

Виноград для этого коллекционного вина был осторожно измельчен и отжат, а соку дали остыть перед ферментацией в вертикальных резервуарах из нержавеющей стали в течение трех недель при средней температуре 64 ° F. Вино выдерживалось на воздухе в течение двух месяцев, а затем на легком осадке до розлива в бутылки, чтобы сохранить чистое и полное ощущение во рту.

Ecco Domani Jeremy Scott 4

В этом году всем клиентам винного Дома предлагается  насладиться непревзойденным освежающим вкусом вина с нотками любимой эпохи в обрамлении художественной работы одного их самых экстравагантных дизайнеров современности. Вино идеально подходит для наслаждения разнообразными блюдами, такими как суши, легкие блюда из пасты и пиццы, или просто самим по себе, когда для этого есть настроение и желание.

Ecco Domani Jeremy Scott 5

Вдохновленный современным винным стилем Ecco Domani, Джереми Скотт привнес свою фирменную эстетику художника в создание модного коллекционного выпуска, который привносит чувство ностальгии по 90-м в современном стиле. Эксклюзивный  выпуск Джереми Скотта для Ecco Domani будет доступен по цене 12 евро за бутылку в течение ограниченного времени, начиная с июля 2021 года.

Ecco Domani Jeremy Scott 6

 

Топ статей

Читать больше