Автор : Дэн Абрамов
23 июль 2021 г.
 

Сообщения о сексе на Олимпийских играх всегда весьма разнообразны: от заявлений официальных лиц о том, что, конечно, спортменам не до него, до интервью в 2012 году с американским стрелком по мишеням Джошем Лакатосом, который опрометчиво заявил: «Я управляю чертовым борделем в Олимпийской деревне!».

Хотя правда наверняка находится где-то посередине, количество распространенных презервативов на Олимпийских играх определенно выросло, о чём бы это не говорило. В 1988 году во время Игр в Сеуле было роздано 8 500 средств защиты, в 2000 в Сиднее в дополнение к 70 000 розданных презервативов было срочно докуплено ещё 20 000, а к 2016 году количество презервативов для спортсментов в Рио выросло до умопомрачитальных 450 000 штук. Но это жаркий Рио! На Олимпийских играх в Токио в этом году было роздано «‎всего»‎ 160 000 презервативов, но, как ни странно, спортсменам не разрешат пользоваться ни одним из них, рекомендуя оставить их в качестве сувениров и увезти с собой. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Жизнь спорсменов в подготовке к Олимпиаде далека от гедонистических идеалов, ведь речь идёт о ежедневном трехчасовом сеансе физиотерапии, дополнительных занятиях тяжелой атлетикой, кросс-тренинге, макробиотических диетах без сахара, алкоголя, молочных продуктов и веселья. Всё это начинается рано утром, заканчивается поздно вечером и, кажется, что у них нет времени и сил для вечеринок с друзьями и даже крупных семейных мероприятий. Типа жертвы, которую большинство из нас не могло себе представить. Но потом наступает Олимпиада...

Представьте себе это. Вы находитесь в лучшей физической форме в своей жизни. Вы годами упорно тренируетесь, жертвуя всем, чтобы быть на пике своей формы в той дисциплине, которую выбрали сами или ваши родители, когда вы были ещё малышом. Олимпийские игры были вашей заветной мечтой на протяжении пары десятилетий, и вы, наконец, прошли квалификацию вместе с 11 000 других спортсменов во всего мира. Все в хорошей форме, молоды и готовы не только получать золотые медали, но и приятно проводить вечера после соревнований. Однако, «‎благодаря» пандемии, не получится ничего. Кроме медалей, конечно, за которыми вы и приехали. 

E7BljyuVIAAKzH5

Вратарь женского футбольного клуба Хоуп Соло, двукратная золотой призер и ветеран игр 2008, 2012 и 2016 годов была лаконична в рассказах о прошлых Олимпиадах и деликатной теме: «Здесь много секса». Шестикратный олимпийский чемпион Райан Лохте оценивал, что отношения происходят между «70-75 процентами олимпийцев». Теперь он женат, отец двоих детей, но в то время он с нетерпением ждал каждую Олимпиаду, подтверждая рассказы об Олимпийской деревне, где все находятся в отличной физической форме и переполнены тестостероном и избыточной энергией, поскольку их интенсивные режимы тренировок постепенно сокращаются. 

221905312 970229957097299 1285808375394565963 n

Для горнолыжницы Кэрри Шейнберг, лучшей спортсменки США в слаломе на Играх 1994 года в Лиллехаммере, Норвегия, олимпийские кампусы, оборудованные всем, от круглосуточного тренажерного зала до банков, почтовых отделений и даже салона, были «просто волшебным, сказочным местом, как «Алиса в стране чудес», где возможно всё», - рассказывала она. «Вы можете выиграть золотую медаль и переспать с действительно горячим парнем».

E7AzKNrXEAID7ZG копия

Поклонники Олимпиады, вероятно, вспомнят также легендарного легкоатлета Усэйна Болта в 2012 году, которого застали с половиной шведской гандбольной команды в своей комнате, всего через несколько часов после того, как он выиграл золото в беге на 100 метров. Какими бы способами Болт ни развлекал скандинавскую команду, вряд ли это подпадает под первый и главный принцип почти монашеских Олимпийских игр в Токио в этом году: «Минимизируйте физическое взаимодействие». Это легко сделать, если воспользоваться картонными кроватями на Олимпиаде, над которыми уже посмеялся весь мир.

Tokyo 2020 paper bad

Несмотря на то, что мир борется с пандемией коронавируса и физическими контактами между людьми, официальные лица на Олимпийских играх в Токио по-прежнему вынуждены раздавать спортсменам десятки тысяч презервативов по традиции, которая заведена не ими. Регулярное распространение презервативов началось на Олимпийских играх 1988 года как кампания по повышению осведомленности о ВИЧ и СПИДе. Хотя официальные лица предупреждают, что выданные средства защиты должны храниться под замком, по крайней мере, до тех пор, пока спортсмены не покинут Олимпийскую деревню. По возвращению на историческую родину презервативы можно использовать по назначению согласно заветам предков и зову природы.

2021 03 02 playbook thumbnail

Библия олимпийца в Токио под названием Olympic Playbook предоставляет каждому спортсмену строгие предписания, что они должны «свести физические взаимодействия с другими людьми к минимуму», включая любые физические контакты, в том числе объятия, рукопожатия и прикосновения. Спортсменам, которые рискнут нарушить правила (и даже совершить самое страшное – воспользоваться выданными организаторами презервативами) грозят штрафами, дисквалификацией и, в самых крайних случаях, даже депортацией. По большому счету, Олимпийские игры в Токио сильно отличаются от тех, к которым привыкло большинство спортсменов и представляют собой, вероятно, безопасное, но точное лишённое былых радостей место.

Топ статей

Читать больше