Автор : Алексей Романов
01 июль 2021 г.
 

Porsche представила улучшенную версию Cayenne, которая оснащена самым мощным двигателем V8, когда-либо созданным немецким автопроизводителем. Встречайте Porsche Cayenne Turbo GT 2022 года, супервнедорожник, развивающий мощность в 631 л.с. и способный разгоняться до 100 км./ч. с полной остановки быстрее, чем большинство спортивных автомобилей. 

Ограниченный только кузовом купе, новейший вариант Cayenne присоединяется к длинному списку ориентированных на производительность автомобилей Porsche под маркой GT, в который входят такие автомобили, как 911 GT3 и Cayman GT4. Элементами стиля, которые помогают отличить гоночный Porsche Cayenne Turbo GT от остальной линейки, стали более широкие воздухозаборники спереди с измененной передней панелью и задний диффузор из углеродного волокна. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Чтобы снизить вес, Porsche оснастил версию GT крышей из углеродного волокна. Вариант Turbo GT также получает верхнее заднее крыло с боковыми пластинами из углеродного волокна и адаптивный задний спойлер с закрылком Gurney, в два раза превышающим размер стандартного Cayenne Turbo Coupe. 

P21 0406 a3 rgb

Представленный на фотографиях Cayenne Turbo GT выполнен в новом оттенке Arctic Grey, который прекрасно дополняется 22-колесными дисками цвета шампанского золота с лепестками.

P21 0405 a3 rgb
Внутри Turbo GT имеет более спортивную кабину, которая отличает её от обычных вариантов. Спортивные передние сиденья с восемью направлениями и два задних спортивных сиденья имеют вставки из алькантары, характерные для Turbo GT, а также вышивку Turbo GT на подголовниках. 

P21 0407 a3 rgb

Интерьер можно заказать с прострочкой под бронзу или арктический серый, а обшитое алькантарой рулевое колесо также имеет желтую линию маркера в центре верхней части. Этот спортивный внедорожник первым был оснащен новой информационно-развлекательной системой Porsche, которая теперь также имеет интеграцию с Android Auto.

P21 0421 a3 rgb

Центральным элементом нового Porsche Cayenne Turbo GT является двигатель V8. Porsche использовал 4,0-литровый двигатель с двойным турбонаддувом от обычного Cayenne Turbo для получения 931 лошадиных сил и 626 фунт-футов крутящего момента, что на 90 л.с. больше, чем у стандартного Turbo Coupe.

P21 0404 a3 rgb

Porsche утверждает, что внедорожник может разогнаться до 60 миль в час за 3,1 секунды, преодолеть четверть мили за 11,6 секунды и разогнаться до 186 миль в час. 

Фактически, Porsche Cayenne Turbo GT установил новый рекорд круга для внедорожников на трассе Нюрбургринг-Нордшляйфе, показав потрясающее время 7:38.9. Porsche Cayenne Coupe Turbo GT 2022 года доступен для заказа уже сейчас по стартовой цене 182 150 долларов.

P21 0400 a3 rgb

Топ статей

Читать больше