Автор : Дэн Абрамов
28 июнь 2021 г.
 

Аукционный дом Phillips представил новые изображения своей будущей впечатляющей штаб-квартиры в Нью-Йорке. Расположенное на 432 Park Avenue угловое заведение может похвастаться площадью 35 000 квадратных футов с галереями и большим аукционным залом, спроектированным архитектурно-дизайнерской  фирмой studioMDA.

Международный аукционный дом Phillips откроет новую штаб-квартиру, спроектированную studioMDA, на 432 Park Avenue в Нью-Йорке. Новый аукционный дом займет существующее здание из белого стекла, известное ранее как «Куб Парк Авеню». Вместо того, чтобы следовать традиционным принципам дизайна, архитектурная фирма выбрала более экспериментальный подход, сочетающий функциональность рабочих пространств с завораживающим опытом зрителей, которые будут посещать пространство. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

 studioMDA создаёт новый и уникальный ДНК аукционного дома, спроектировав штаб-квартиру так, чтобы обеспечить прямую визуальную связь улицы и аукциона, способствуя архитектурной прозрачности и вовлечению общественности, тем самым отказываясь от классической скучной типологии «аукциона за закрытыми дверями». Заменяя первый этаж Park Avenue Cube на притопленный мезонин, studioMDA создает обзорную площадку для аукциона на уровне подземного зала. Уютные, звуконепроницаемые частные галереи позволят потенциальным покупателям или продавцам предварительно просматривать и обсуждать выбранные работы.

studioMDA Phillips SectionalRendering

В новом помещении аукционного дома будет размещаться аукционный зал, который будет виден с улицы. «Два ключевых фактора для концепции дизайна были обусловлены максимальной визуальной прозрачностью и созданием высокой степени гибкости. Ответ заключался в том, чтобы убрать пол так, чтобы с улицы открывался вид на антресоль, ведущую в подземный аукционный зал»», - сказал изданию Wallpaper основатель studioMDA Маркус Дочански.

Philips new 2021

В ответ на расширение аукционного бизнеса Phillips, studioMDA разработала систему гибких «зон», которые можно разделить на отдельные комнаты или открыть в обширные, свободные от опор пространства для проведения аукционов и выставок. В отличие от музея или галереи, Phillips ежедневно проводит различные программы. Набор подвижных стен даёт возможность реагировать на то, как отображается искусство, и учитывать специфику различных мероприятий и кураторских платформ.

studioMDA Phillips ParkAveSidewalk

Каждое пространство будет индивидуально адаптировано к масштабу и характеру представленных коллекций, начиная от демонстрации полноценных автомобилей и заканчивая картинами и часами. Эта гибкость подчеркивает театральность и постоянно меняющийся характер работы аукционного дома. «В отличие от галереи или музея, аукционный Дом должен иметь возможность часто менять выставку, иногда в течение 24 часов. Тщательно спроектированный потолок и его система освещения, а также ряд подвижных стен превратят  аукционный дом в универсальную галерею, а деревянный пол и система освещения возводит его пространства до уровня музея. Новое пространство позволяет посетителю совершать непрерывное путешествие с момента, когда он впервые заглянет в выставочное пространство на уровне улицы, до того момента, когда он медленно спустится по эскалатору», - добавляет он

Phillips new headquarers in New York 1

Оснащенное сканерами лихорадки и плотности посетителей, а также сложной системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, способствующей очистке воздуха и более высокой циркуляции свежего воздуха в галерее и торговом зале, пространство, спроектированное студией MDA,  заботится о здоровье и безопасности посетителей.

 

 

 

 

 

Топ статей

Читать больше