Автор : Людмила Скарульская
03 нояб 2022 г.
 

Совместная коллекция Balenciaga/adidas сочетает в себе элементы спортивной одежды и высокой моды, что является частью творческого языка обоих брендов, приводя к появлению формата уникального диалога между ними. Впервые коллекция была продемонстрирована на подиуме во время презентации Balenciaga сезона весна 2023 на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи.

Рекламная кампания, которая была снята в высотном здании на Манхэттене, включает участие актрис Изабель Юппер и Хан Со Хи, боксера Джермелла Чарло, певицу BCW и модели Беллу Хадид и Хадим Сок в одежде Balenciaga/adidas, которые проводям время в изолированных офисных помещениях. Портреты фотожурналиста Джошуа Брайта и видеоролики Рози Маркс показывают, как актеры разыгрывают типичное офисное поведение, демонстрируя скуку, агрессию, стресс и самодовольство.

Balenciaga adidas SS23

Их окружает характерный для той эпохи беспорядок рабочих будней: стопки бумаг, банки с письменными принадлежностями, стационарные телефоны и настольные компьютеры. На фотографиях-натюрмортах Криса Маджио обувь, сумки и украшения брендов расположены в одной и той же обстановке.

Balenciaga adidas 4

В коллекции Balenciaga/adidas спортивный костюм переосмыслен как деловая одежда, дополненная сапогами-леггинсами на высоком каблуке; Спортивная экипировка и культовые кроссовки обоих брендов переосмыслены как гибридные продукты: футболки, мешковатые джинсы, сумка «Hourglass Bag» и фирменные украшения Balenciaga также получили оформление с теми самыми тремя полосками.

Balenciaga adidas 5

Документальные работы фотожурналиста Джошуа Брайта ранее получали многочисленные награды за точное изображение жизни людей во всем мире. Фотограф Рози Маркс также известна своими портретными работами, в которых объекты запечатлеваются в собственной среде обитания, а практика фотографа Криса Маджио зиждется на пересечении наблюдательной и постановочной фотографии.

Balenciaga adidas 2

Коллекция Balenciaga/adidas будет доступна в избранных магазинах Balenciaga и adidas, а также на интернет-площадках брендов и в серии эксклюзивных pop-up магазинов в Бангкоке, Дубае, Лос-Анджелесе, Осаке, Сеуле,Токио и Торонто, начиная с 3 ноября 2022 года.

Balenciaga adidas 3

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская