Автор : Людмила Скарульская
10 сен 2021 г.
 

Facebook в сотрудничестве с EssilorLuxottica выпустил свои первые умные очки Ray-Ban Stories по цене от 299 долларов США, которые доступны в 20 стилевых комбинациях в магазинах электронной коммерции. Умные очки, которые позволят пользователю делать снимки, слушать музыку, подкасты и принимать телефонные звонки, также будут доступны в некоторых розничных магазинах США, Австралии, Канады, Ирландии, Италии и Великобритании.

Новые технологичные Ray-Ban доступны в 20 комбинациях стилей, таких как Wayfarer, Wayfarer Large, Round и Meteor. Они выпускаются в пяти цветовых решениях с различными линзами, включая прозрачные, солнечные, переходные и, конечно, линзы по рецепту. Очки Ray-Ban Stories оснащены двойной интегрированной камерой с разрешением 5 мегапикселей, говорится в пресс-релизе Facebook.

Пользователи могут делать фотографии и записывать видео продолжительностью до 30 секунд. Пользователи могут запечатлеть моменты с помощью Ray-Ban Stories с помощью кнопки захвата или громкой связи с помощью голосовых команд Facebook Assistant. Ray-Ban Stories поставляется со встроенными светодиодными индикаторами захвата, которые загораются, когда вы делаете снимок или записываете видео. Светодиодная подсветка позволяет окружающим узнавать, когда вы снимаете фото или видео, дабы избежать конфликтных ситуаций.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Умные очки оснащены встроенными динамиками обтекаемой формы с открытым ухом. Аудиомассив умных очков с тремя микрофонами обеспечивает насыщенную передачу голоса и звука для телефонных звонков и видео, говорится в сообщении Facebook в блоге. Очки также оснащены технологией формирования луча и алгоритмом подавления фонового шума. Это позволяет пользователю получать более удобные впечатления от разговора, как в специальных наушниках.

Ray-Ban Stories сочетается с новым приложением Facebook View, которое позволяет владельцу делиться историями и воспоминаниями с друзьями и подписчиками в социальных сетях. Приложение Facebook View на iOS и Android позволяет людям легко импортировать, редактировать и публиковать контент, записанный на умных очках, в приложения на телефоне пользователя, такие как Facebook, Instagram, WhatsApp, Messenger, Twitter, TikTok, Snapchat и т.д.

Facebook View поставляется с функцией улучшений после захвата изображения, которая позволяет людям создавать уникальный контент, чтобы придать особый оттенок любым сообщениям. Также пользователи могут выключить кнопку питания, чтобы выключить умные очки, когда они не используются.

Топ статей

Читать больше