Автор : Олег Шаран
01 сен 2021 г.
 

Новая ограниченная серия пишущих инструментов объединяет в себе два мира: мир искусства письма и мир производства шин. Представляя новую ограниченную серию Meisterstück Great Masters Pirelli Limited Edition 1872, Дом Montblanc объединяет мир пишущих инструментов с миром производства шин и уникальным наследием этих двух новаторских брендов. 

С момента своего создания в 1924 году коллекция Montblanc Meisterstück продолжает считаться одним из самых прекрасных воплощений ремесленных традиций Европы. Сегодня инструменты Montblanc Meisterstück, требующие виртуозного мастерства и тщательного следования процессу изготовления, включающему более 100 этапов, стали настоящими иконами мира письма.

Такое стремление к совершенству и неизменное внимание к деталям в процессе производства характерны и для Montblanc, и для производителя шин Pirelli — компании, основанной более 150 лет назад, в 1872 году. Оба бренда разделяют общие ценности, в том числе уважение к ремесленному мастерству, а также поощряют оттачивание и передачу навыков из поколения в поколение. 

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 1

Помимо неизменного стремления к высочайшим стандартам качества и производительности, Pirelli и Montblanc также схожи в том, какой материал оба производителя использовали с самого начала своего существования: каучук. Бренд Pirelli еще с момента своего создания изготавливал из каучука самые разные виды продукции, а Дом Montblanc для своих первых пишущих инструментов использовал эбонит, полученный из вулканизированного натурального каучука.

В результате именно характерный цвет каучука — черный — в сочетании с контрастным ему красным с самого начала определял легендарный облик изделий обоих брендов. Для Montblanc эта тенденция начала зарождаться еще с одной из первых моделей перьевых ручек Rouge et Noir, а для Pirelli — с определения красного как знакового цвета бренда и утверждения в 1990-х годах его точного оттенка для корректного использования.

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 5

Это же сочетание цветов было использовано и в облике моделей Meisterstück Great Masters Pirelli Limited Edition 1872, колпачок и корпус которых изготовлены из черного каучука с ярко-красными акцентами в виде тонких колец на колпачке и наконечнике, дополненных изображением эмблемы Montblanc из драгоценного перламутра.

История компании Pirelli тесно связана с современной историей автомобилестроения. Передовые технологии, высочайшее качество производства и стремление к инновациям, принесшие Pirelli славу как на улицах городов, так и на гоночных треках по всему миру, по сей день остаются руководящими принципами компании. Специалисты Pirelli называют себя sgorbiatori — они действительно непревзойденно владеют своим мастерством и вручную производят покрытие на прототипах шин, спроектированных с помощью виртуальных технологий.

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 3

Это позволяет им добиться высокой точности и гибкости, особенно на начальных этапах производственного процесса, когда возможность быстрого внесения изменений в дизайн имеет критически важное значение. В честь невероятного мастерства sgorbiatori матовая каучуковая поверхность колпачка и корпуса пишущих инструментов украшена специальным паттерном, красиво контрастирующим с насыщенно черным глянцевым блеском покрытия из рутения.

Новый паттерн на инструментах Meisterstück Great Masters Pirelli Limited Edition 1872 вдохновлен историческим графическим логотипом PIRELLI, созданным в 1966 году. Легендарная «Р», появившаяся в 1908 году, выгравирована на пере из золота 750-й пробы над стилизованным изображением движущейся шины с расположенной в центре эмблемой Montblanc.

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 Lifestyle 1

Неизменно следуя строгим стандартам качества, мастера Montblanc изготавливают каждое перо вручную из цельного золота 750-й пробы, что требует от них умелого выполнения ряда сложных задач: от припайки иридиевого шарика на кончик пера и нанесения центральной прорези до тестирования звука прохождения пера по поверхности бумаги для обеспечения идеального потока чернил.

Инструменты Meisterstück Great Masters Pirelli Limited Edition 1872, изготовленные с большим мастерством и вниманием, воплощают собой преданность точности и качеству производства, а также передаваемым из поколения в поколение ремесленным традициям и любви к своему делу. Изделия Meisterstück Great Masters Pirelli Limited Edition 1872 появятся в продаже в бутиках Montblanc по всему миру в сентябре 2021 года. 

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 Lifestyle 3

О Pirelli

Основанная в 1872 году компания Pirelli входит в число ведущих мировых производителей шин. Это единственная компания, которая специализируется исключительно на производстве потребительских шин (для автомобилей, мотоциклов и велосипедов) и сопутствующих услугах. Компания Pirelli смогла зарекомендовать себя как производитель дорогостоящих шин, характеризующихся передовыми технологиями с более чем 3700 омологаций, которые стали возможными благодаря сотрудничеству компании с самыми именитыми мировыми производителями автомобилей.

Чтобы достичь высочайшего уровня производительности, безопасности и уменьшения воздействия на окружающую среду, компания Pirelli всегда уделяла внимание научно-исследовательским разработкам, в которые в 2018 году инвестировала 6,1 % прибыли, полученной от реализации дорогостоящей продукции. Войдя в мир автоспорта в 1907 году, компания Pirelli была единственным официальным поставщиком шин для FIA Formula One World Championship™ начиная с 2011 года и обновила соглашение, продлив срок вплоть до 2024 года.

Подразделение Pirelli Design, в соответствии со стратегической ориентацией Pirelli на сегменты автомобилей классов люкс и премиум, занимается таргетированными проектами в области дизайна, сотрудничая с избранными партнерами — лучшими представителями своей отрасли с целью создания изделий, характеризующихся уникальностью и культовым статусом.

О Доме Montblanc 

Олицетворяя собой традиции непревзойденного мастерства и дизайна, Дом Montblanc продолжает расширять границы инноваций с того самого момента, как впервые в 1906 году совершил революцию в области культуры письма. Изобретательность и воображение по-прежнему остаются главными движущими силами Дома по сей день по мере того, как Montblanc совершенствует свое мастерство во всех категориях: в производстве премиальных пишущих инструментов, часов, изделий из кожи, аксессуаров и новых технологий.

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 7

Легендарная эмблема Montblanc превратилась в знак высочайшего качества, функциональности и изысканного стиля, в символ, отражающий бессменную миссию Дома создавать надежные и долговечные аксессуары, ставшие результатом смелых идей, экспертных знаний и навыков мастеров Дома. Montblanc, чья история тесно связана с культурой письма, остается верным взятому на себя обязательству и отдает дань уважения современным меценатам, которые способствуют продвижению искусства и поддерживают широкий спектр инициатив, направленных на развитие искусства и культуры. 

Montblanc Meisterstuck Great Masters Pirelli LE1872 6

 

Топ статей

Читать больше