Автор : Людмила Скарульская
12 июль 2021 г.
 

Спортивный отдых – это тренд сезона, и Louis Vuitton использует его в правильной и, конечно, роскошной интерпретации. Недавнее появление в интернет-магазине бренда - это скейтборд с акварельным рисунком, который выглядит абсолютно непринужденно, даже по-детски, будто его разукрасили оставшиеся дома одни дети, но в высшей степени шикарно.

Отсылая к эстетике Вирджила Абло для французского Дома, на доске изображена типичная монограмма Louis Vuitton на деке, колеса также украшены гравировкой Monogram, которую также можно найти на винтах Monogram. Всё для того, чтобы цена оставалась традиционно высокой для бренда, пусть даже в такой незатейливой в создании вещи, как банальный скейтборд. Он выполнен в ярком акварельном узоре, как и на предметах одежды и аксессуаров коллекции лета 2021 года. Как бы спортивный предмет преподносится не как бытовая вещь для занятия спортов, но как предмет коллекционирования и является примером абсолютного внимания бренда к мельчайшим деталям и качественному исполнению. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Разноцветный аксессуар имеет размеры 8,3 x 31,5 x 3,9 дюйма (длина x высота x ширина) и изготовлен из дерева, алюминия и полимера. Он представлен в современной и экологически чистой упаковке, вдохновленной наследием бренда и специально разработанной с целью сокращения выбросов углекислого газа. Louis Vuitton производил скейтборды только дважды, что делает эту итерацию намного более эксклюзивной, чем может показаться на первый взгляд. Предыдущие опыты, в том числе скейтборд с граффити 2009 года от Стивена Спроуса и его культовое сотрудничество с Supreme в 2017 году, были перепроданы не на StockX, а на Sotheby's за умопомрачительные 88 200 долларов.

317handbags bxfzb 01

Вирджил Абло, который с 2018 года является художественным руководителем мужской одежды Louis Vuitton, разработал оба новых скейтборда. Одна доска имеет сияющий «акварельный» дизайн, который можно увидеть в коллекции LV Spring, а другая отделку из кленового дерева с отделкой сзади и гравировкой по всей поверхности монограммы LV.

317handbags bxfzb 04

Однако ни тот, ни другой дизайн не впечатлил потребителей. Один из пользователей Instagram написал, что рисунок не является оригинальным, просто перекочевав с одежды из новой коллекции на скейтборд, как и монограммы, которые все знают сотню лет. Так что же привнёс Абло, задается критик вопросом. Другой, назвавшийся скейтбордистом, добавил, что доски должны поставляться с отверткой, чтобы сделать их более функциональными для использования, как будто покупатели не планировали вешать дизайнерский скейт на стену, чтобы удивлять гостей.

317handbags bxfzb 03

Независимо от того, что делает Абло или насколько это дорого, потребители обязательно купят его продукт за секунды, чтобы пополнить коллекцию или перепродать. Хорошо зная об этой одержимости, Абло подготовил ультраэксклюзивный футляр для своих скейтбордов, создав неотразимый набор, который в общей сложности стоит 58 500 долларов. 

Louis Vuitton skateboard case bag release date info LV 3

Белый кожаный кейс для скейтборда украшен яркими акварельными красками и сплошной монограммой Louis Vuitton. Белые кожаные ремешки, в том числе длинный, облегчающий путешествие с доской, дополняют серебристую фурнитуру кейса, придавая роскошный вид.

ExMM4MxVEAEDL3n

Те, кого интересует только скейтборд Louis Vuitton за скромные 175 000 рублей, могут легко получить к нему доступ в Интернете. С другой стороны, действительно богатые люди, желающие потратить 58 500 долларов на фирменный скейтборд и сумку к нему, должны разместить заказ через службу поддержки клиентов Louis Vuitton, где по запросу набор будет изготовлен на заказ.

louis vuitton скейтборд коллекционные изделия и игры GI0622 PM1 Closeup view

Скейтборд с акварельным рисунком от Louis Vuitton стоит 175 000 рублей и в настоящее время продается на официальном сайте бренда, но временно недоступен. Но, конечно, вы спокойно можете его купить у реселлеров или на аукционе Sotheby's за 10 000 долларов/740 000 рублей.

louis vuitton скейтборд коллекционные изделия и игры GI0622 PM1 Worn view

Топ статей

Читать больше