Автор : Людмила Скарульская
05 апр 2024 г.
 

Выдающийся, абстрактный стиль уличного искусства и граффити Futura, очевидно, пользуется спросом благодаря огромному количеству совместных работ, которые он сделал только за последний год. Среди различных проектов, в которых он принимал участие, немногие обладают такой энергией, как Nike SB Dunk.

Учитывая влиятельные результаты всех его партнерских отношений с Nike SB, становится ясно, что предстоящий релиз подарит одни из самых востребованных кроссовок 2024 года. Хотя синяя версия этой модели была хорошо задокументирована с тех пор, как мы впервые узнали об этой обуви в середине 2023 года, Futura только что представил вторую, никогда ранее не публиковавшуюся версию своего дизайна.

Она имеет одни и те же абстрактные, неземные цветовые брызги, одинаковые для обеих цветовых гамм, но с несколькими ключевыми отличиями. На красноватой паре изображены знаки отличия, похожие на рукописи, тогда как на синей – жирные буквы «FL». Кроме того, на носке и средней панели отсутствует сетчатый базовый слой; скорее, на их месте появляются дополнительные окрашенные поверхности. Во второй альтернативной версии также используются полупрозрачные подошвы, индивидуальные этикетки на язычке и стельки совместных брендов.

futura nike sb dunk low may 2024 release

Вполне возможно, что эта вторая версия не предназначена для розничной торговли и будет распространяться только для друзей и творческой семьи артиста. Futura сообщает, что его коллаборация с Nike SB Dunk выйдет в мае 2024 года, хотя конкретные детали не разглашаются (например, дата выпуска, цена, место продажи и т. д.). 

 

Топ статей

Читать больше