Автор : Людмила Скарульская
19 янв 2024 г.
 

Трансформация Crocs за последние пару лет вошла в учебники истории, осталось лишь найти преподавателей для этой истории. Когда-то бренд, известный исключительно своими неказистыми резиновыми слипонами, которые носили исключительно для комфорта работники специализированных служб, был принят молодежной культурой по всему миру, особенно благодаря своему популярному списку коллабораций.

Бренд смог проникнуть в гардероб инфлюэнсеров благодаря работе американского дизайнера обуви Салехе Бембери (Versace, Yeezy, Cole Haan, Vans, New Balance и Crocs), чьи модели Pollex подняли планку не только удобной, но и стильной обуви. Стоит ли удивляться, если знать, что сама Донателла Версаче как-то сказала, что он «лучший дизайнер кроссовок в мире». Но именно партнерские отношения с крупными мировыми франшизами, такими как McDonald's и Coca-Cola, расширили сферу проникновения Crocs. В январе 2024 года  Crocs объединился с одним из любимейших персонажей планеты.

hello kitty crocs release date 2024 1

В этом месяце Crocs встречается с Hello Kitty, культовым персонажем, родившимся в Японии. Созданный  компанией Sanrio в середине 1970-х годов и впервые появившийся на экранах 1 января 1974 года, мультфильм об антропоморфной белой кошке породы японский бобтейл с красным бантом на голове покорил мир бесконечным количеством товаров, которые ей посвящены.

hello kitty crocs release date 2024 3

Hello Kitty Crocs 2024 года, представляющие собой классические сабо, имеют белый верх, красный ремешок на пятке, который соответствует цвету банта и майки персонажа, а также синюю межподошву, которая отсылает к цветовой гамме комбинезона персонажа. Розничная цена HELLO KITTY X CROCS составляет 70 долларов США (6 260 российских рублей).

hello kitty crocs release date 2024 5

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская