Автор : Людмила Скарульская
08 мая 2023 г.
 

Первые слухи о кроссовках Jarritos x Nike SB Dunk Low, появившихся в конце сентября 2022 года, подтвердились и они, наконец-то, появятся в продаже на этой неделе. В них многое из того, что мы любим в данках, но с колоритным этническим акцентом.

Вдохновленное наследием мексиканской компании по производству напитков, которое в течение последних двух десятилетий поддерживали скейтеры в США, сотрудничество объединяет два, казалось бы, совершенно разных мира. С 1950 года Jarritos поставляет безалкогольные напитки с натуральными вкусами бесчисленному количеству потребителей по всему миру.

«Это сотрудничество позволяет нам охватить больше потребителей, которые ищут подлинные продукты с богатой историей и глубоко укоренившейся культурой», — сказал Эрик Деламар, директор по маркетингу Jarritos в официальном пресс-релизе. С точки зрения цвета, последний выпуск Nike SB Dunk, несомненно, соответствует эстетике «Jarritos».

Jarritos x Nike SB Dunk Low

Чистая «белая» кожаная основа создает основу для холщовых вставок цвета «фантом» вокруг носка, вдоль языка и поперек пятки. Светло-серый тон напоминает холщовые мешки, в которых собирают свежие фрукты, которые Jarritos использует для своих напитков.

Jarritos Nike SB Dunk Low FD0860 001 4 scaled PhotoRoom.png PhotoRoom

Несмотря на не слишком большой запас долговечности, материал ткани скрывает яркий оттенок «Safety Orange», который проявляется по мере износа, акцентируя внимание на наследии мексиканского бренда.

Jarritos Nike SB Dunk Low FD0860 001 3 scaled PhotoRoom.png PhotoRoom

Другие примечательные детали Jarritos SB Dunk включают в себя: специальный логотип на этикетке язычка и стельках, эмблему Jarritos с кувшином на боковой пятке и сплошной принт на стельках.

jarritos nike sb dunk store list 6 PhotoRoom.png PhotoRoom

Кроме того, в результате коллаборации двух брендов будет представлена коллекция одежды, в которую входят футболки, худи и рубашки с воротником на пуговицах.

jarritos nike sb dunk store list 1

Специальная коллаборация поступила в продажу в избранных скейт-шопах США в прошедшую субботу, 6 мая. Для международных покупателей SB Dunk Low от Jarritos поступит в продажу в приложении Nike SNKRS в среду, 10 мая. Цена обуви, вдохновленной напитком, составляет 130 долларов США (10 тысяч российских рублей). 

jarritos nike sb dunk store list 2

Топ статей

Читать больше