Автор : Людмила Скарульская
09 нояб 2022 г.
 

После множества совместных выпусков кроссовок, в которых участвовали популярные Gel-Lyte III и прочие модели, Asics и Ронни Файг вернулись в 1988 год, когда модель, которая в конечном итоге стала EX89, впервые дебютировала и снискала заслуженный успех.

Новейший дроп Ronnie Fieg x Asics EX89, выпущенный в ходе продолжающегося партнерства дуэта, возник из-за банального любопытства и интереса Ронни к оригинальному баскетбольному силуэту Gel-Extreme. Сегодня он был переосмыслен дизайнерами Asics и основателем Kith в трех цветовых решениях, вдохновленных оранжевыми, серебряными и синими облачениями New York Knicks. 

Переосмысленных кроссовок в стиле ретро, ​​к добру или к худу, в наши дни пруд пруди. Тем не менее, даже на рынке, насыщенном таким количеством громких новинок (AMBUSH x Nike; продолжающееся партнерство Тедди Сантиса с New Balance), переиздание Asics EX89 всё же вызывает необычайно мощный отклик.

Ronnie Fieg Asics EX89 2022

Важно отметить, что оригинальный дизайн Asics EX89 никогда ранее не переиздавался, что делает нынешнее сотрудничество с Fieg действительно историческим для Asics. Эта привлекательность ещё больше усиливается, благодаря происхождению оригинальной модели Gel-Extreme. Это первая баскетбольная обувь, разработанная мастером Тошикадзу Каяно — создателем собственной коллекции Gel-Kayano.

Ronnie Fieg Asics EX89 4

С эстетической точки зрения, кажется, что Файг и его сотрудники Asics остались относительно близки к оригинальному рецепту EX89. Обувь сочетает в себе прочную подошву нейтрального цвета с довольно минималистичным верхом. В новом дропе одна из моделей полностью оранжевая, не считая подошвы; при этом ни одна модель не является полностью белой. Характерная для Asic «тигровая полоса» украшает среднюю и боковую стороны обуви; в то время как логотип Kith заметно присутствует на язычке.

Ronnie Fieg Asics EX89 3

Новые модели Ronnie Fieg x Asics EX89 в оранжевом и пастельных оттенках будут доступны на веб-сайте Kith, в то время как белые с синим акцентом, которые, по прогнозам, будут самыми популярными, благодаря заметному использованию всех трех цветов, появятся позже. Цвета Knickerbocker запланированы к выпуску позднее, чтобы узнать больше, вы можете подписаться на обновления через приложение Kith.

Ronnie Fieg Asics EX89 5

 

Топ статей

Читать больше