Автор : Людмила Скарульская
11 мая 2022 г.
 

Достаньте из шкафа свои старые Converse, и они, вероятно, будут очень похожи на новейшие кроссовки Balenciaga. Новые высокие женские кеды Balenciaga Paris, будто пережившие ядерную войну, с названием бренда, написанным чем-то, напоминающим маркер Sharpie, являются всего лишь частью новой кампании кроссовок. Создатели объясняют концепцию с чрезвычайно грязными и почти уничтоженными кедами тем, что новинка Paris «предназначена для ношения всю жизнь».

Это правда – некоторым счастливчикам достанутся 100 реальных пар «экстра уничтоженных» кроссовок, доступных для продажи в черном или белом цвете, которые вы видите ниже.Надеемся, эта информация немного уменьшит негодование по поводу кампании новой спортивной обуви, которая моментально стал вирусным. Коллекция также включает в себя пару менее потертых высоких кроссовок, доступных в красном, черном и белом цветах по цене 625 долларов. В отличие от более дорогих кроссовок, они не имеют надрезов на ткани и имеют гораздо менее заметные пятна на подошве, но на них также есть потертости.

627bfc878f41d500187ad677

Хотя, если честно, 1850 долларов/121 000 российских рублей — это всё ещё ошеломляющая цифра для сотни «изношенных» моделей с потертостями, даже если они от Balenciaga, которая известна своими провокациями. Тем не менее, в новом парижском ассортименте бренда также есть модели размерного ряда 39-47 стоимостью 625 американских долларов в черном, белом и красном цвете, и они гораздо менее потертые и изношенные. Что называется, для тех, кто любит полегче.

eCom 688752W3RC16090 D

«Послание [бренда] прозрачно: купите и сохраните навсегда. Демна [Гвасалия] заставит людей, которые могут позволить себе предметы роскоши, покупать кроссовки за 1450 евро, выглядящие как ''поношенные''. Он полностью переворачивает сущность роскоши с ног на голову и в очередной раз высмеивает людей, которые действительно будут тратить минимальную заработную плату на предметы моды, которые они могут считать одноразовыми и которые кажутся бесполезными. Является ли роскошный Дом подходящим средством для этого сообщения? Я не знаю», — написал редактор GQ France Пэм Бой в Instagram.

eCom 688752W3RC16090 I

Пиар-команде бренда полностью удалась кампания, судя по ожесточённости обсуждения её в Сети. Так, один из пользователей Твиттера разместил фотографию обуви, сопроводим её надписью: «Balenciaga выпускает новую пару обуви и я должен предположить, что они просто троллит людей на данный момент». «Balenciaga теперь продает потрепанные Converse за 1850 долларов», — прокомментировал другой пользователь Twitter. «Balenciaga стала фабрикой социальных экспериментов», — пришёл к выводу ещё один пользователь Twitter.

Завершают коллекцию туфли без задника красного, черного и белого цветов с небольшими потертостями и легкими пятнами на подошве. Они обойдутся вам в 495 долларов. Несмотря на любую критику, сникерхеды пойдут на всё, чтобы получить лучшие пары новинки с заветным логотипом Balenciaga на передней части носка, при этом стоит добавить, что самой убитой новинки, в своём городе. Даже, если она стоит безумные 1850 долларов. 

eCom 688752W3RC11090 B

 

Топ статей

Читать больше