Автор : Людмила Скарульская
22 март 2022 г.
 

New Balance 550 — это классика спортивной обуви, история которой восходит к далёкому 1989 году и, если бы не Тедди Сантис, силуэт до сих пор мог бы храниться в пыльных архивах бостонского обувного гиганта. Теперь, благодаря бренду Aimé Leon Dore, основанному в 2014 году и с тех получившему признание критиков и инвестиции LVMH, New Balance 550 приобрели новый вид и второе дыхание.

Новый совместный релиз New Balance и Aimé Leon Dore вызвал ожидаемый интерес. После создания Тедди Сантисом смелых авторских версий классических силуэтов, таких как 827, 997, 990v2 и 900v, и новости о том, что дизайнер был назначен новым креативным директором подразделения New Balance «СДЕЛАНО в США», любое партнерство между Aimé Leon Doreи New Balance ждало успех с новым уровнем коммуникации между двумя брендами.

Каким же получился результат нового сотрудничества? Трио новых расцветок модели 550, которая была одним из самых знаменитых ретро-силуэтов последних нескольких лет. С вариантами в шоколадно-коричневом, темно-фиолетовом и темно-оливковом цвете это приглушенное, но убедительное заявление о возвращении классики в новых и почти безупречных оттенках.

Aimé Leon Dore x New Balance 550 2

Помимо эксклюзивных тональных акцентов, силуэт новинки остался почти таким же, что у предшественника, что говорит о силе классической эстетики, разработанной дизайнером-титаном Стивеном Смитом, работавшим на Adidas, Reebok, Fila, Nike, Yeezy. Как и следовало ожидать от стандартной расцветки New Balance 550, обувь имеет накладки из натуральной кожи, сетчатую подкладку и резиновую подошву.

Aimé Leon Dore x New Balance 550 3

На самом деле, единственные скрытые отличия можно найти в фирменном язычке Aimé Leon Dore, фирменной вставке и состаренном логотипе New Balance «N». В то время как единственными элементами цвета являются шоколадно-коричневые, темно-фиолетовые или темно-оливковые оттенки, новинка также демонстрирует контрастную разницу между белыми кожаными накладками и кремовой, винтажной промежуточной подошвой.

Официальная дата запуска еще покрыта покровом тайны, но мы точно знаем, что они будут доступны на сайте Aimé Leon Dore и New Balance по рекомендованной розничной цене 200 долларов (21 400 российских рублей на дату публикации).

Aimé Leon Dore x New Balance 550 4

 

Топ статей

Читать больше