Автор : Алексей Романов
08 фев 2022 г.
 

Nike Air Force 1 претерпел множество итераций за последние четыре десятилетия. В 2022 году, когда кроссовкам, впервые представленным в 1982 году, исполнится 40 лет, мы обязательно станем свидетелями появления некоторых удивительных вариантов, таких как Louis Vuitton x Nike Air Force 1 от Вирджила Абло на аукционе Sotheby’s. А в ближайшие недели ожидается запуск ещё одной интересной модели Air Force 1 Low со съемным карабином в форме логотипа Swoosh, закрепленным на классическом логотипе Swoosh сбоку.

Air Force 1 были первыми баскетбольными кроссовками, в которых была реализована культовая технология Nike Air, которая навсегда изменила «культуру кроссовок» на корте. За прошедшие годы AF1 превратились из имиджа баскетбольных кроссовок в модный предмет одежды. Теперь Air Force 1 модернизированы для уличного стиля и вносят изменения в тренд с новой парой со съемным карабином.

Первые изображения двух ожидаемых расцветок кроссовок уже появились в сети и они действительно выглядят привлекательно. Nike Sportswear представляет вторую расцветку своей последней модели Air Force 1 Low «Carabiner Swoosh».

Nike Air Force 1 Low Black Carabiner Swoosh DH7579 001 Release Date Price

Интересная загвоздка для любителя активного отдыха заключается в том, что карабин в новой модели не более полезен, чем брелок, свисающий с петли ваших джинсов. Металлический EDC на Swoosh является съёмным, но маркировка на нём предполагает, что он может выдерживать только килограмм веса. Итак, если вы думали о том, чтобы отстегнуть карабин от любимого найка и начать подъём по отвесной скале, даже не думайте этого делать! Теперь, когда серьёзность этого металлического аксессуара подвергнута сомнению, давайте вернемся к самим кроссовкам.

nike air force 1 low carabiner swoosh habanero red

Карабин в форме логотипа Swoosh прикреплен поверх кожаного логотипа на внешней стороне кроссовка. Swoosh меньше по размеру, чем вы обычно видите на Air Force 1. Чтобы удерживать его на месте, карабин Swoosh легко крепится с помощью цветного банджи-шнура, а на язычке есть потайной карман.

nike air force 1 low carabiner swoosh habanero red DH7579

Новые Air Force 1, скорее всего, появятся в черном и белом цветовых вариантах Dark Smoke Grey, Photo Blue и Volt с синими и матово-красными карабинами Swoosh и акцентами соответственно. 

Nike Air Force 1 Low Black Carabiner Swoosh

Nike ещё не объявил официальную дату выпуска этих кроссовок, но, судя по инсайдерам из интернета, мы ожидаем, что они будут продаваться по цене около 130 долларов/9800 российских рублей за пару.

nike air force 1 low carabiner swoosh habanero red 

Топ статей

Читать больше