Автор : Людмила Скарульская
24 нояб 2021 г.
 

Новые кроссовки Diesel The Prototype, которые мы найдем в магазинах в декабре этого года, являются символом новой эры Diesel во главе с Гленном Мартинсом. Настоящая обувь будет продаваться наравне с эксклюзивным ограниченным тиражом кроссовок в виде вездесущего NFT, созданным при помощи цифрового Дома моды The Fabricant.

Появление этих кроссовок является частью плана по репозиционированию бренда и старту новой эры 43-летней итальянской компании, чтобы вернуть ей ту жизненную силу, дерзость и подлинные инновации, которые отличали её от конкурентов много лет назад. Путь, в котором роль выпускника Антверпенской Королевской академии изящных искусств, обладателю премии ANDAM, а ныне креативного директора бренда Гленна Мартенса будет носить стратегический характер. Именно он отвечает за дизайн новых кроссовок, которые поднимают планку дизайна спортивной обуви итальянского бренда, «нарушая эстетические и технические нормы в отношении каждого компонента и со всех точек зрения», как обьясняется представителями Diesel. 

Благодаря своему интересному силуэту, графичности исполнения рисунка, многочисленным составным частям, асимметричной шнуровке и подошве с индустриальным характером, кроссовки сложно было не заметить в видеопрезентации коллекции Diesel сезона Весна-Лето 2022, отсылающей к «Пятому элементу» Люка Бессона. Prototype будет доступен для покупки уже с декабря 2021 года в магазинах Diesel по всему миру и на сайте бренда. Дальнейшие цветовые вариации новинки появятся в феврале 2022 года.

Кроссовки уже давно являются основным компонентом сезонных коллекций Diesel, но их силуэты и расцветки уже не так популярны, как продукция других конкурирующих в этом сегменте брендов, выпустивших такие бестселлеры как Balenciaga Triple S, Balenciaga Track 2 или Dior B22. Учитывая, что категория кроссовок всегда была стратегическим активом для Diesel, бренд решил создать новое бизнес-подразделение с рабочей командой, состоящей из выходцев из Adidas и Nike, которая будет работать над разработкой продукта, дизайном, маркетингом, работой с новыми поставщиками и полным реинжинирингом коллекции. 

cd005595 390f 4310 b93a 027d2dc39e29 diesel prototype nft

Чтобы воплотить NFT в жизнь, Diesel сотрудничал с домом цифровой моды The Fabricant, которая, борясь за свое место в первых рядах виртуальной линейки, известна тем, что перевоплощает физические предметы роскоши в эксклюзивное цифровое пространство. Результатом работы с Diesel стали цифровые кроссовки ограниченной серии NFT Diesel The Prototype, которые будут распространяться среди талантливых друзей бренда и истинных поклонников метавселенной.

Бренд Diesel также сотрудничал с торговой площадкой NFT Luxury Neuno распространения 3D-модели The Prototype в NFT, которая была передана всем участникам конференции NFT.NYC , прошедшей в Нью-Йорке в начале ноября и на которой Натали Джонсон, основательница Neuno, объявила подробности запуска веб-сайта Neuno и эксклюзивного сотрудничества с брендом Diesel.

diesel prototype2

 

Топ статей

Читать больше