Автор : Людмила Скарульская
03 нояб 2021 г.
 

Не только еда, но и обувь на наших глазах становятся веганской! Благодаря Adidas, в мире появилась первая пара веганских кроссовок, сделанных из переработанных материалов и компонентов, которые были «тщательно проанализированы на предмет соответствия веганским и элитным стандартам производительности».

Обувь, созданная в сотрудничестве со Стеллой Маккартни и Полом Побга из «Манчестер Юнайтед», нейтральна в гендерном отношении и является отличной одой моде новой эры. Кроссовки называются «Predator Freak» и имеют белый цвет с фиолетовым и зеленым рисунком сверху, а также переливающиеся детали на подошве. На задней стороне ботинок, конечно, есть логотип Stella McCartney, включая классические заглушки Demoskin (откалиброванные с помощью компьютерного алгоритма для улучшения контроля мяча и отклонения, функция на ботинке в сигнальном оранжевом цвете) и верх, сделанный с использованием Primeknit.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первым

skysports paul pogba adidas 5555178

Комментируя сотрудничество, Стелла Маккартни сказала: «С самого начала моего сотрудничества с Adidas мы продолжали раздвигать границы в области высокой моды и спортивной одежды, поэтому расширяться в мир футбола со знаменитым спортсменом Полем Погба невероятно интересноСоздавать с заботой о планете – это основа партнерства Adidas by Stella McCartney, и в качестве первых веганских футбольных бутс Adidas Predator Freak также использует частично переработанные материалы. Совместная работа над дизайном и обмен идеями друг с другом были таким увлекательным занятием, а ботинки идеально сочетают в себе мир моды и футбола, показывая, как мы можем продолжать творить, помня о планете».

worlds first vegan football shoe 1170x1075

«Я в первую очередь футболист, но у меня огромный интерес к моде и дизайну, и я всегда хотел исследовать это чуть больше Это сотрудничество было для меня особенным, потому что я был поклонником работ Стеллы Маккартни в течение долгого времени, поэтому, когда мы собрались вместе для создания The Huddle в прошлом году и у них возникла эта идея, мне представилось это прекрасной возможностью что-то создать.

worlds first vegan football shoe 4

Это было в разгаре изоляции, и мне так не хватало игры в футбол, поэтому было невероятное чувство – иметь возможность сосредоточиться на чем-то, что сочетает в себе мою любовь к игре с моей страстью к стилю. Кроссовки, которые мы создали с Adidas, смелые и уникальные, и мне не терпится надеть их, когда выйду на поле», - поддерживает Стеллу Пол Погба.

Predator Freak ограниченного выпуска с опаловой отделкой, металлической пластиной и логотипом на каблуке, в настоящее время доступны по цене от 290 долларов США в некоторых магазинах, а также онлайн.

worlds first vegan football shoe 5 770x1154

worlds first vegan football shoe 6 770x1154

worlds first vegan football shoe 7 770x720

worlds first vegan football shoe 8 770x1154

worlds first vegan football shoe 9 770x963

worlds first vegan football shoe 10 770x963

Топ статей

Читать больше