Автор : Алексей Романов
07 окт 2021 г.
 

Любимый поклонниками уличной культуры бренд DC Shoes выпустил лимитированную коллекцию с фондом наследия Жана-Мишеля Баскии. В нее войдут одежда и обувь, выполненные по мотивам самых легендарных работ, которые художник выпустил в свой наиболее плодотворный период – с 1981 по 1982 гг, когда ему был всего 21 год. 

Жан-Мишель Баския – один из самых известных и дорогих художников современности. Он является главной фигурой в панк-искусстве и неоэкспрессионизме. Американский художник прославился благодаря своим работам в стиле граффити и стрит-арт. Художник получил международное признание, сосредоточив свое творчество вокруг проблем расизма и неравенства. В этом году творчество художника окружает нас: от оммажа в недавней рекламной кампании с участием пары Бейонсе и Джей-Зи до рекордов стоимости картин художника, которые поражают воображение.

Искусство Жан-Мишель Баскии всегда носило андеграундный характер. Автор работал в технике неоэкспрессионизма и граффити. Его картины основаны на сломе стереотипов, протесте против общественных норм и правил, что по духу очень близко бренду DC Shoes, ведь в своё время создатель бренда изобрел обувь, которая перевернула весь мир скейтбординга.

Многие скейтбордисты 90-х хотели носить именно уличную одежду, а не специальную экипировку для скейтбординга, которую предлагали другие бренды. Аутентичный DC Shoes смешал тренды уличного стиля с элементами скейтерской одежды, заполучив свою популярность и лидерство на рынке. 

DC SHOES BASQUIAT COLLECTION

В коллекцию вошли классические модели кед бренда, а также слипоны, худи, толстовки и аксессуары, дизайн которых выполнен с изображением 21-й самой известной работы Баския. Кроме того, впервые DC Shoes представит доски для катания, которые также войдут в капсулу. Коллекция будет доступна на официальном сайте бренда, в магазинах Boardriders, DC Store, а также магазинах-партнерах. 

DC SHOES BASQUIAT COLLECTION 3

DC SHOES BASQUIAT COLLECTION 4

DC SHOES BASQUIAT COLLECTION 5

DC SHOES BASQUIAT COLLECTION 6

 

 

 

Топ статей

Читать больше