Автор : Людмила Скарульская
07 март 2023 г.
 

Черпая вдохновение в культурах и этносах разных континентов, бренд ювелирных украшений Sevenworlds представил новый весенний дроп. В него вошли изделия, идеально дополняющие уже существующие коллекции бренда. Новые серьги, кольца и браслеты появятся на сайте бренда в начале марта, и также будут представлены в концепт-сторах Poison Drop, Veter shop и Lukse.

Sevenworlds — это ювелирный бренд украшений, вдохновленных культурами и этносами семи континентов. Бренд о мирах людей, о мирах культур, о мирах, в которых нет барьеров и границ, кроме личной идентичности. Все изделия изготавливаются вручную из бронзы и покрываются золотом или серебром. Также украшения можно изготовить на заказ из любого интересующего материала.

Роскошный тяжелый сет Kazbegi — колье и браслет — дополнят лаконичные серьги, изготовленные вручную из бронзы, и покрытые серебром или золотом 999 пробы. Неровные, увесистые пластины будто напоминают горные хребты. Вдохновением парюры стал традиционный костюм осетинских женщин. Это скромное, но изысканное длинное платье со струящейся юбкой и рукавами. Но самая вдохновляющая часть – это грудь, украшенная многочисленными парами застежек с различными узорами и насечками.

весенний дроп Sevenworlds 3

Ещё одна парюра коллекции — двухъярусные серьги, дополняющие линию Mykenaia. Вторая часть сета — не менее роскошное колье из золотых пластин, отсылающих к древней Микенской цивилизации. Культура древних греков сохранилась в виде керамики, фресок и украшений . Последнее – ключевая деталь в каждодневном виде микенских женщин – в археологических раскопках было найдено более 30 килограммов украшений. Эта модель серег, изготовленная из бронзы и покрытая серебром или золотом 999 пробы, напоминает по форме цветок папируса и символизирует состояние, молодость и свежесть.

весенний дроп Sevenworlds 4

Ещё одни новые серьги — на этот раз из лаконичной линии Papua. Украшения Папуа-Новой Гвинеи изначально изготавливались из таких материалов, которые встречаются в природе – раковины, зубы, кости, волокна кустарника, перья, камень, дерево и панцирь черепахи. Они очень просты и минималистичны. В линии также представлены кольца, браслеты, серьги — идеально дополняющие друг друга в формате mix&match для повседневных образов. Изделия изготовлены из бронзы, покрытой серебром или золотом 999 пробы.

весенний дроп Sevenworlds 6

Аутентичная новинка — кольцо Tabua из бронзы, покрытой серебром или золотом 999 пробы. Табуа называют отполированный зуб кашалота, который является важным культурным предметом в фиджийском обществе. Особенное значение они начали играть в XIX в, когда кашалотовые зубы начали попадать на острова в достаточно большом количестве через европейских и американских китобоев.

весенний дроп Sevenworlds 8

«Ибо вот что связано с зубами кашалота: тот, кто примет в дар такой ̆ зуб, должен исполнить просьбу, которую обычно высказывают, когда его дарят или некоторое время спустя. Просить можно о чём угодно, начиная с человеческой ̆ жизни и кончая союзом между племенами, и нет фиджианца, который̆ настолько потерял бы честь, чтобы принять зуб, но отказать в просьбе», – писал Джек Лондон в «Зубе кашалота».

Массивный браслет-кафф из бронзы, покрытой серебром или золотом 999 пробы, дополняет линию The Seventh World. Вдохновением стали современные люди, их культура и этническая эстетика, которая проявляется через силу их характера, видения и ценностей. Красота в простоте, в минимализме, в линиях. Красота в природе, в объектах, в людях. Несовершенство — это новое совершенство. Совершенство абсолютно всего, но в первую очередь, человека.

 

 

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская