Автор : Людмила Скарульская
02 апр 2022 г.
 

1 апреля 2021 года Tiffany & Co шокировала своих подписчиков в Instagram, объявив, что Tiffany Blue больше не будет основным цветом дома. Вместо этого его должен был заменить Tiffany Yellow, что позже было объявлено шуткой ювелирного Дома Это было объективно провокационно, лежало в шкале новых ценностей компании и создавало большой интерес. 2022 преподнёс скорее даже не шутку, а вполне себе реальный артефакт, который даже можно купить.

Первоапрельская шутка Tiffany & Co. 2022 года — это введение TiffCoin, искусственной криптовалюты, у которой даже есть собственный стилизованный логотип, но нет реальной ценности. На этот раз подписчики ювелирного гиганта в Instagram, похоже, поняли шутку и не стали слишком удивляться. «Tiffany & Co. каждый год неизменно достает меня. Честно говоря, это, наверное, одна из моих любимых вещей в том, чтобы следить за ними здесь», — написал один из фолловеров. 

Уже 2 апреля Tiffany & Co. сообщила, что действительно воплощает TiffCoin в жизнь, но не как криптовалюту, а как нечто более вечное и даже более того, представляя возвращение к истокам. TiffCoin будет доступен покупателям как коллекционная ограниченная серия реальных монет на веб-сайте Tiffany & Co., где 499 индивидуально пронумерованных и выгравированных TiffCoin появятся в продаже в 11:11 утра по восточному времени 2 апреля по цене 9 999 долларов/834 916 российских рублей за штуку.

tiffany co tiffcoin release date crypto 1

Монеты из 18-каратного желтого золота толщиной 2,8 мм на самом деле являются отсылкой к старому дизайну Tiffany & Co., когда компания фактически предлагала Tiffany Money. Не стоит удивляться, ведь с 1973 по 2007 год Tiffany & Co. чеканила реальные серебряные и золотые монеты, которые можно было использовать в качестве аксессуаров или обменивать в качестве внутренней валюты на украшения Tiffany. Просто предайтесь ностальгии, глядя на эту старомодную рекламу Tiffany Money.

tiffany co tiffcoin release date crypto 2

TiffCoin олицетворяет сегодняшнюю Tiffany & Co. и это дерзкая отсылка к наследию роскошного Дома, вошедшего в семью LVMH, и прочно укоренившемуся в настоящем, сродни Tiffany Blue Patek Philippe. TiffCoin — это не шутка, но это весело и роскошно, как и всё, что когда-либо создавал Дом Тиффани.

 

Топ статей

Читать больше