Автор : Людмила Скарульская
18 дек 2021 г.
 

Нью-йоркский бутик Âme Jewelry был удостоен Всемирной специальной премии за лучший интерьер в категории «Shops & Stores» по версии Prix ​​Versailles 2021, после того как 15 декабря секретариат мировой премии в области архитектуры и дизайна объявил победителей Всемирной премии этого года.

Расположенный по адресу 132 Spring Street, New York , NY10012, в модном районе Сохо, бутик Âme является обладателем интерьера, который является результатом сотрудничества архитектурной фирмы Baranowitz + Kronenberg и креативного директора бренда Âme Элинор Авни. Компания B + K черпала вдохновение в чугунной архитектуре района Сохо, переосмысливая римскую классику в виде металлических конструкций.

«Отличительные дизайнерские концепции Âme Jewelry, внешний вид и внешний вид изделий, а также наша специальная огранка из выращенных в лаборатории бриллиантов – всё это было успешно интерпретировано и воплощено компанией Baranowitz + Kronenberg в архитектурном дизайне и исполнении интерьера нашего бутика. Благодаря этой награде, Prix ​​Versailles также чествует уникальное мастерство дизайнерских элементов ювелирных линий Âme, что нашло отражение в дизайне интерьера магазина», - сказала Элинор Авни.

Elinor Avni

«Видение Âme состоит в том, чтобы преобразовать основы ювелирной индустрии путем объединения современного дизайна с новейшими технологиями. Дизайн нашего бутика в Нью-Йорке является осязаемым выражением этого стремления. Поэтому мы ценим то, что жюри Prix ​​Versailles признал наше видение и удостоил нас этой престижной награды, - прокомментировал президент Московской алмазной биржи и генеральный директор Âme Алекс Попов.

Флагманский магазин Âme New York демонстрирует коллекцию ювелирных изделий с выращенными в лаборатории бриллиантами. Все клиенты проходят через навесные стены из катаной нержавеющей стали и подвесные вертикальные стержни. Концепция бутика Âme – это объединение прошлого, настоящего и будущего, соединение исторической архитектуры Нью-Йорка с ультрасовременным дизайном. 

Ame jewelry display

Стальные стены бутика представляют собой тени, отбрасываемые волнистыми чугунными фасадами Нижнего Манхэттена, с двойственностью исторической архитектуры и ультрасовременного модерна, отражающими видение ÂmeСветоотражающий интерьер со стальными навесными стенами и полированным темным бетоном служит абстрактным фоном для ювелирных витрин. Монохромная схема подчеркивает украшения, каждое из которых подается отдельно под гладким стеклянным колпаком. Захватывающая атмосфера концептуального бутика отправляет покупателей в путешествие, полное открытий среди яркой и изысканной коллекции бриллиантов Âme lab-grow.

Об Âme

Созданный в 2019 году ювелирный дом Âme Fine Jewelry House был создан, чтобы объединить дизайн и технологии с осознанным видением новой эпохи ювелирного мастерства. Âme, что на французском означает «душа», создаёт целостный опыт для всех чувств, предлагая коллекцию ювелирных изделий с выращенными в лаборатории бриллиантами, вдохновленными архитектурной геометрией и формами, встречающимися в природе, под руководством креативного директора Элинор Авни.

Отмечая инновации, Âme стремится модернизировать источники материалов, тщательно выращивая каждый бриллиант с маркой «Âme-grow®» в Нью-Йорке. Алмазы Âme-grow® производятся с соблюдением этических норм, технологичны и экологически безопасны.

Топ статей

Читать больше