Автор : Людмила Скарульская
06 дек 2021 г.
 

Некоторые драгоценности в мире тщательно продуманы и доведены до совершенства, чтобы соответствовать вкусам и образу жизни королевской семьи и любого другого влиятельного лица, которое их заказало. И раз в столетие (или даже чуть чаще) появляется драгоценный камень, настолько завораживающий, что заставляет задуматься, существует ли вообще король или королева, достойные того, чтобы их голову украшал такой шедевр. 

Новая великолепная тиара Graff Infinity создана для тех, кто станет известен, лишь благодаря ей. Эта диадема, не похожая ни на одну другую, символизирует роскошь, которой Graff славится в мире бриллиантов, и знаменует открытие флагманского магазина ювелирного Дома в знаковой для каждого производителя люкса Гиндзе. Именно здесь Graff впервые представит необычную тиару Infinity.

В центре спиралевидного узора по праву расположен бриллиант в форме сердца весом 157,8 карата идеального качества. «Бриллиант бесконечности», как его окрестили, был огранен и отполирован Graff из необработанного алмаза внушительной массой 373 карата. Интересно, что этот необработанный алмаз массой 373 карата считается частью легендарного ботсванского алмаза Lesedi La Rona массой 1109 карат, приобретенного домом Graff в 2017 году за 53 миллиона долларов. Два огромных камня были найдены рядом друг с другом, и когда они были сопоставлены специалистами, то идеально подошли друг к другу.

TOTM181121 Graff Infinity Tiara on model

GIA заявило, что бриллиант Infinity Diamond является крупнейшим в мире бриллиантом в форме сердца, демонстрирует яркий цвет D, чистоту VVS1 и весит выдающиеся 157,80 карата. Выделить алмаз идеальной формы из необработанного – сложная задача, специально созданная для квалифицированного мастера. Компания Graff назначила своего мастера огранки с более чем 40-летним опытом, чтобы раскрыть внутреннюю красоту невероятного необработанного алмаза массой 373 карата и сделать из него что-то бесконечно романтичное. В результате получился «Бриллиант бесконечности» с острым концом, безупречными гранями и эстетически красивой расщелиной.

Сверкающий камень теперь является частью потрясающей диадемы, украшенной бриллиантами Graff высочайшего качества с отдельными свисающими бриллиантами в форме сердца, которые завораживают, потому что не имеют себе равных по размеру и красоте. На данный момент тиара Graff Infinity будет находиться в Японии, и, если она останется непроданной, вскоре будет доступна для покупки в Великобритании.

 

Топ статей

Читать больше