Автор : Людмила Скарульская
26 окт 2021 г.
 

Швейцарско-эмиратский ювелирный Дом Mouawad объявил о своем особом партнерстве в качестве эксклюзивного ювелирного спонсора грядущего байопика о жизни принцессы Дианы «Спенсер», который вызвал восторженные овации кинокритиков после мировой премьеры на Венецианском кинофестивале 3 сентября.

Художественный фильм «Спенсер», созданный известным режиссером Пабло Ларраином и сценаристом Стивеном Найтом, с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы может стать самой громкой премьерой своего жанра сезона зима 2021-22. Сюжет картины разворачивается в три выходных дня, которые изменили жизнь принцессы Дианы во время рождественских каникул в начале 1990-х годов, когда она принимает финальное решение о судьбоносном разводе с принцем Чарльзом.

Те, кто следил за Дианой, принцессой Уэльской во время её пребывания в центре внимания всего мира и изучал её наследие, знают, как сильно она любила украшения. Основанный в 1890 году в Бейруте Давидом Муавадом, ювелирный Дом в разные периоды времени путешествовал по Саудовской Аравии и теперь имеет штаб-квартиры в Дубае и Женеве. Mouawad был естественным выбором в качестве эксклюзивного спонсора ювелирных изделий для фильма такой тематики, основываясь на 131-летнем опыте создания изысканных ювелирных изделий и часов, а также благодаря славе ювелира, избранного королевской семьей и знаменитостями во всем мире.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

В преддверии долгожданной премьеры фильма «Спенсер»в кинотеатрах США и Великобритании, 5 ноября будет выпущен трейлер, в котором можно будет увидеть ряд ювелирных изделий, которые будут представлены в картине, в том числе помолвочное кольцо с синим сапфиром и бриллиантом с изображением 1,82 карат алмаза и 7,25 карата сапфира, отсылающие к культовому обручальному кольцу принцессы Дианы.
Mouawad

Со-хранители ювелирного Дома в в четвертом поколении, Фред, Ален и Паскаль Муавад, так прокомментировали новость о создании драгоценностей: «Mouawad имеет выдающееся наследие в ювелирном и часовом деле, и на протяжении десятилетий был выбором королевских особ и знаменитостей, когда они искали уникальное украшение или набор ювелирных изделий, а также потому, что королевские протокольные офисы часто обращались к ним с просьбой создать примечательные подарки для вручения главам государств, президентам и премьер-министрам. Было очень приятно работать над «Спенсер», предоставляя украшения для роли легендарной принцессы, известной за её стиль, а также за её мощное влияние на мир».

В официальном трейлере «Спенсер» были показаны некоторые украшения, которые носила Стюарт, в том числе её знаменитое обручальное кольцо.

 

Топ статей

Читать больше