Автор : Людмила Скарульская
01 окт 2021 г.
 

Tiffany & Co. представила новую коллекцию Blue Book, ежегодный выпуск исключительных предметов высокого ювелирного искусства, которая была представлена ​​в Нью-Йорке на этой неделе. Ювелирный гигант, который раньше устраивал гала-концерты или большие выставки для продажи предметов Blue Book collection, в этом году приобрел роскошный пятиэтажный таунхаус к северу от отеля Pierre, продав ряд салонов и выставочных залов, чтобы развлечь клиентов путём индивидуальных встреч и консультаций по случаю выхода коллекции Blue Book collection 2021. 

Идея заключалась в том, чтобы порадовать преданных коллекционеров Tiffany чувством личного приглашения в собственный дом бренда, концепция которого получила название «The Tiffany Townhouse». Аутентичные лампы Tiffany начала века и цветочные композиции от Эмили Томпсон, демонстрация результатов бриллиантовых огранщиков и ручных граверов Tiffany, а также изысканный полдник, отлично сработали – большая часть Blue Book collection была продана в течение первых нескольких дней инсталляции, а некоторые клиенты даже уходили в недавно приобретенных вещах.

«Таунхаус Tiffany – это воплощение нашего образа жизни. Мы рады предложить вам захватывающий опыт, который демонстрирует мир Tiffany & Co., подчеркивая наше наследие и наследие мастерства. Таунхаус позволяет клиентам взаимодействовать с домом в интимной и личной обстановке, а также предлагает артефакты искусства, архитектуры и уникальные предложения, которые не имеют себе равных, чтобы продемонстрировать нашу экстраординарную коллекцию Blue Book», – сказал о концепции генеральный директор Tiffany Энтони Ледру.

Коллекция представляет собой своего рода оду о влиянии LVMH на Tiffany. Главный геммолог Tiffany Виктория Рейнольдс сказала, что постоянное внимание уделяется традиционным цветным драгоценным камням, таким как морганит и танзанит, популяризированным основателем Tiffany Чарльзом Льюисом Тиффани.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

HJ ContentPg ColorOfNature Earth1 Desktop

«Люди знают рубины, изумруды и сапфиры, и, конечно же, бриллианты Tiffany – лучшие, но они ничего не знают об этих менее известных камнях. Вот почему я так увлечен такими драгоценными камнями, как кунцит, морганит и танзанит. Это часть традиции того, что LVMH захочет делать - открывать рынку самые необычные бриллианты и цветные драгоценные камни в мир », - сказала Рейнольдс.

HJ ContentPg ColorOfNature Sea1 Desktop

Войдя в Tiffany Townhouse, посетителей встречала картина Tiffany Blue Basquiat, недавно представленная в рекламной кампании Tiffany с Джей-Зи и Бейонсе Ноулз. Вход был также отмечен витриной с бриллиантом Тиффани весом 128,54 карата, который Бейонсе демонстрировала на себе в изображениях рекламной кампании. Тиффани в партнерстве с Метрополитен-музеем и Шэрон Коплан Херовиц представила экспонаты из коллекции MET 150, состоящей из специальных работ современных художников, опубликованной Копланом Херовицем.

HJ ContentPg ColorOfNature Sky1 Desktop

Каждый этаж таунхауса был украшен элементами предложения Blue Book этого года. Музыкальный зал резиденции был домом для произведений Tiffany Blue Book, затрагивающих тему цветов природы – с уникальными дизайнами, создание каждого из которых длилось два года. Среди наиболее интересных вещей инсталляции были: дорожные часы из чистого золота в форме ореха; золотые часы высокого ювелирного искусства с 197 бриллиантами на браслете общим весом 24 карата; особые изделия из австралийских черных опалов и продуманные серьги-подвески с бриллиантами и изумрудами, в которых грушевидные изумруды весом 13 карат могут отделяться, превращаясь в бриллиантовые гвоздики.

HJ ContentPg ColorOfNature Sky5 Desktop

На шелковых защитных масках для лица, которые носил каждый сотрудник Tiffany, был вышит силуэт фирменной броши Жана Шлюмберже «Птица на камне», созданной для Tiffany в 1960-х годах. Коллекция Blue Book этого года наполовину состоит из дизайнов, созданных дизайнером и ювелиром Жан-Мишелем Шлюмберже, известного своими сюрреалистическими ювелирными изделиями, сначала для Эльзы Скиапарелли, а затем для Tiffany.

Tiffany представила план действий, направленный на то, чтобы сделать новый акцент на одной из своих старых коллекций. Хотя изделия Шлюмберже всегда были важной частью арсенала ювелиров, новое руководство Tiffany рассматривает их как важное преимущество, заслуживающее дополнительных ресурсов и внимания. «Я думаю, вы можете воспринять это как знак нашего энтузиазма», - сказал Рейнольдс о новом фокусе Тиффани на историческом наследии Шлюмберже. «Я думаю, вы, вероятно, заметите, что этому вопросу будет уделяться больше внимания. Шлюмберже есть только в Tiffany & Co., и я думаю, что он действительно усиливает всё, чем мы занимаемся, демонстрируя неожиданное и экстраординарное мастерство».

Tiffany Co. new 2021 Blue Book collection 1

Для Blue Book ассортимент уникальных изделий Шлюмберже был либо переделан из камней, либо произведен впервые с использованием архива эскизов мастера. «Я считаю [LVMH] таким невероятным активом. Они любят высокое ювелирное искусство, Шлюмберже, мастерство и аутентичность, просто обожают. Они были так вовлечены и увлечены этим за те невероятные несколько месяцев [с момента приобретения]», - добавил Рейнольдс, проработавший с Tiffany 34 года.

Tiffany Co. new 2021 Blue Book collection 3

Хотя многие из камней, поступающих из коллекции, являются одними из самых редких и лучших по качеству в мире, они были установлены в совершенно непринужденной обстановке. Для Рейнольдса это часть успеха и ДНК Тиффани как американского ювелира. «Я думаю, что высокое ювелирное искусство – это не просто то, что носят в формальной обстановке. Я ношу украшения с джинсами, когда выхожу на улицу ночью. Речь идет о любви к украшениям и о том, чтобы быть частью того, кто вы есть, и того, как вы их стилизуете. Это форма самовыражения – то, что вы носите каждый день, а не просто храните в сейфе», - сказала она о своем взгляде на коллекцию.

Tiffany Co. 2021 Blue Book collection

Впервые для Tiffany ювелир создал уникальное пространство с исключительными россыпями драгоценных камней, которые можно приобрести для создания индивидуального дизайна ювелирных украшений. Пары безупречных бриллиантов, особых гранатов-демантоидов и вышеупомянутых красных бриллиантов, которых, по оценке Рейнольдса, насчитывается около 20 в мире, можно приобрести и превратить в уникальные изделия, отвечающие уникальным вкусам коллекционеров.

HJ ContentPg ColorOfNature Land4 Desktop

Это вторая коллекция концепции Colors of Nature и первая, доступная в Нью-Йорке. В апреле Tiffany представила инсталляцию «Голубая книга» в Шанхае, и оставшиеся непроданные работы с этой выставки также были перенесены на этот просмотр в Нью-Йорке. Затем Тиффани отвезет оставшиеся ювелирные изделия в Лос-Анджелес, чтобы они были представлены перед праздниками для окончательного предложения.

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская