Автор : Дэн Абрамов
18 июль 2021 г.
 

Для большинства из нас мужские украшения – это обручальное кольцо и часы. Конечно, правила мужских украшений и даже маникюра меняются быстрее, чем когда-либо, но большинство парней, как правило, ведут себя довольно скромно, когда дело касается повседневных аксессуаров. Но, когда дело доходит до мира хип-хопа, картина становится обратной и парни, которые раньше не могли купить себе бургер, щеголяют во всех бриллиантах мира, размещая их даже на зубах. 

Недавно выпущенный сериал ICE COLD, состоящий из четырех частей и созданный YouTube Originals, посвящён истории ювелирных украшений рэперов, их культурному значению и тем влиятельным персонам нового мира, которые сегодня определяют вкусы заказчиков, делающих всё более эксцентричные заказы. Сериал также задает вопросы, о которых вы никогда не задумывались раньше, например, почему же артисты тратят миллионы долларов своих состояний на украшения по индивидуальному заказу и как это может помочь укрепить их репутацию в шоу-бизнесе или уничтожить её в случае неправильного решения.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Стоит вспомнить хотя бы американского рэпера Lil Uzi Vert, который четыре года копил деньги на свою мечту и только зимой этого года вживил себе в лоб розовый бриллиант весом 10 карат и стоимостью 24 миллиона долларов, сразу став героем мемов и критики поклонников, которые обвинили его в чрезмерной расточительности денег, которые можно было направить на благотворительность.

Сериал также затрагивает тёмные стороны бизнеса, в том числе вооруженные ограбления известных ювелиров и способы избежать смерти, когда у вас на шее и запястье висит пару состояний или шесть домов. Только на прошлой неделе Jay-Z был замечен на вечеринке в часах за 4 миллиона долларов и для сохранности такого нужно больше, чем просто один телохранитель на час.

ICE COLD EP3 Lil Yachty

Актерский состав интервью полон звезд, включая действительно интересные точки зрения от Мигоса, Талиба Квели, A$AP Ferg, City Girls, French Montana и Lil Yachty. Создатели картины также разговаривают с Эриком Би и Ракимом и Сликом Риком, а также знакомятся с перспективами богатых и знаменитых ювелиров в лице Бена Баллера, Элианта, Icebox и Джонни Данга. Каждый игрок этого диковинного рынка делится своим видением причин, по которым украшения так важны в культурном отношении и почему они так сильно притягивают сердца многих.

IceColdkeyart

«У всех нас есть свои способы чувствовать и показывать успех», - сказал директор картины Карам Гилл. «Этот сериал исследует эту концепцию на примере украшений в стиле хип-хоп. Это более глубокий взгляд на конструкцию "Американской мечты" и на то, как хип-хоп изменил её определение с помощью украшений и творческого самовыражения».

ICECOLD Quavo 2

Это странный мир силы, индивидуальности, конкуренции, жизни напоказ и драгоценного металла с камнями в количествах, которые хватило бы на небольшую сеть ювелирных бутиков. Если вам когда-либо было интересно узнать о людях, артистизме и деньгах, стоящих за тем, что на расстоянии может показаться роскошным, документальный фильм ICE COLD на YouTube определенно точно стоит посмотреть.

Топ статей

Читать больше