Автор : Людмила Скарульская
21 март 2024 г.
 

Команда бренда одежды DV выпустил новую коллекцию по мотивам стиля викторианской эпохи. Это время как нельзя лучше подходит для исследования визуальных культурных кодов, на основе которых построена весенняя капсула. Буйство красок в одежде считалось в то время дурным тоном, поэтому вся коллекция построена на черном, белом и молочном оттенках — основных цветах гардероба как женщин, так и мужчин той эпохи.

В новом сезоне команда бренда вдохновлялась образами героинь, объединяющих в себе легкую воздушность и настоящую силу. В коллекции представлены платье и корсет, декорированные лепестками из органзы, струящаяся юбка из шелка, блуза из шифона с воротником-шарфом, пальто макси с капюшоном и пальто-жакет из шерсти, костюм-тройка бермудами, брючный костюм с жакетом-кейпом и платье-пиджак с палантином.

dvbrand6273 копия

В коллекцию также вошли футболки-боди с вышивкой и бусами из жемчуга, среди аксессуаров платки и палантины, как один из узнаваемых символов викторианского периода. Используя в коллекции классические и благородные оттенки, бренд DV делает ставку на материалы и формы. Изделия весенней капсулы отражают роскошь в комфорте и спокойной уверенности, сочетая в себе мужской и женский крой с фирменными акцентами бренда.

dvbrand6457 копия

DV – международный бренд одежды, созданный в 2023 году дизайнером Дарьей Васильевой, которая вдохновляется  уникальностью женщин и через свои коллекции стремится подарить им возможность чувствовать свою красоту и уверенность. Изделия DV – это комплимент женской фигуре. Все лекала создаются вручную, чтобы обеспечить идеальную посадку изделий. 

dvbrand6641 копия

Топ статей

Читать больше