Автор : Людмила Скарульская
13 март 2024 г.
 

Весенне-летняя коллекция BASHARATYAN V пронизана духом Италии и посвящена классическому сицилийскому десерту «кассата». Предметы новой коллекции почерпнули из этого десерта из Палермо главное: воздушность, яркость и насыщенный, ни с чем ни сравнимый вкус. Вероника Башаратьян уже не первый раз находит вдохновение в Италии.

Это уже вторая коллекция, инспирированная страной, подарившей цивилизации столько красивого. Атмосферная съемка  лукбука прошла в Италии, на озере Комо. В основе коллекции  лежит идея комфортных образов на лето, где важное  место отведено качественным тканям и легкой посадке, не сковывающей движений.  Платья с запахом и платья-футляры, свободные  брюки на резинке, кюлоты, длинные рубашки в люксовом исполнении.  

Бренд традиционно использует только дорогие ткани, в частности итальянский лен, шелк. Хит коллекции – нежно – розовое элегантное миди- платье из шелковой вискозы, которое подчеркивает хрупкий силуэт. Черное платье с юбкой годе – must – have для летнего коктейля. Интересная деталь в коллекции – разрезы  на рукавах рубашек.

BASHARATYANVSS24 11

Авторские вышивки Basharatyan V в виде лимонов и принты сицилийской майолики созданы специально для этой коллекции по мотивам итальянских аутентичных и узнаваемых культурных кодов.

BASHARATYANVSS24 21

Бренд  BASHARATYAN V был основан 2010 году в Лондоне, где жила основательница бренда Вероника  Башаратьян. Окончив Лондонский  Колледж моды (London College of Fashion) и миланский Институт Марангони (Istituto Marangoni). Выиграв всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Бархатные сезоны» в Сочи, организованный легендарным российским кутюрье Вячеславом Зайцевым, Вероника получила приглашение принять участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia весной 2012 года.    

BASHARATYANVSS24 33

По рекомендации  консульства Италии Вероника Башаратьян  была включена в официальное расписание MILANO MODADONNA в категории “NEW UPCOMING DESIGNER” в феврале 2012 года. В 2013 - 2014 годах Вероника принимала участие с показами коллекций в рамках LONDON FASHION WEEK в Лондоне .  Спустя несколько лет в 2019 году Вероника провела закрытый показ   в Армянском посольстве в Москве. Изделия бренда носили Джесси Джей, Николь Шерзингер, Орнелла Мути, Барбара Стрейзанд и другие звезды мирового шоу-бизнеса.

BASHARATYANVSS24 86

Топ статей

Читать больше