Автор : Людмила Скарульская
18 дек 2023 г.
 

PUMA и BMW M Motorsport объединили усилия, чтобы прославить непреходящее наследие легендарного американского художника Роя Лихтенштейна. Это партнерство отмечает 100-летие со дня рождения иконы поп-арта, объединяя миры автомобилей, искусства и моды для создания уникальной капсульной коллекции.

Возродив культовый BMW Art Car Лихтенштейна в уникальном стиле PUMA, это сотрудничество отдает дань уважения новаторским работам художника и очаровывает новое поколение поклонников искусства и моды. Корни этого сотрудничества уходят в далёкий 1977 год, когда Рой Лихтенштейн, американский художник в стиле поп-арт, превратил BMW 320i Turbo в шедевр на колёсах.

Этот третий арт-кар BMW был украшен фирменным рисунком Лихтенштейна «Точки Бен-Дэя», создающим визуальное зрелище, передающее иллюзию движущегося пейзажа. Дизайн, символизирующий восход и закат солнца, был посвящен 24-часовой гонке в Ле-Мане, где автомобиль занял 9-е место в общем зачете и первое место в своем классе, укрепив свой статус художественного триумфа на арене автоспорта.

03 bmw art car 1977 320i group 5 lichtenstein 04 1024 768

Теперь дух культового Art Car Лихтенштейна возрождается в капсульной коллекции, выпущенной ограниченным тиражом, в которой мастерство Лихтенштейна органично сочетается с динамичной сущностью PUMA и BMW M Motorsport. Коллекция, призванная отразить гоночный дух и художественные инновации, которые определяют проект BMW Art Car, отдает дань уважения художнику, который постоянно размывал границы между высоким и низким искусством.

PUMA BMW M Motorsport Roy Lichtenstein Art Car Collection

Новая коллекция включает в себя линию одежды, включающую в себя куртку, брюки, футболку, кепку и замши PUMA. Каждое изделие тщательно создано, чтобы продемонстрировать элементы дизайна, вдохновленные арт-каром BMW 320i Turbo Лихтенштейна. Визуальный язык «точек Бена Дэя» и яркая цветовая палитра объединяются, чтобы создать яркий и запоминающийся ансамбль, отражающий суть искусства и автоспорта.

PUMA BMW M Motorsport Roy Lichtenstein Art Car Collection 2

Коллекция PUMA x BMW M Motorsport Roy Lichtenstein может стать настоящим предметом охоты для коллекционеров. Эта капсула, выпущенная ограниченным тиражом и доступная в избранных магазинах и онлайн на сайте PUMA, приглашает энтузиастов стать обладателями частички автомобильной и художественной истории.

PUMA BMW M Motorsport Roy Lichtenstein Art Car Collection 4

Это сотрудничество не только отмечает столетие со дня рождения Роя Лихтенштейна, но и гарантирует, что его новаторская работа продолжит вдохновлять и очаровывать будущие поколения.

PUMA BMW M Motorsport Roy Lichtenstein Art Car Collection 5

Топ статей

Читать больше