Автор : Людмила Скарульская
05 март 2023 г.
 

Популярная коллекция пишущих инструментов Icons (нам нравится название этой коллекции!) от Montegrappa отдает дань почтения мировым личностям, добившимся величия в самых разных областях, включая музыку, кино и спорт. Ранее выпущенные ручки серии Icons были посвящены таким легендам искусства и спорта как Мухаммед Али, Брюс Ли, Фрэнк Синатра, Айртон Сенна, Пеле и Элвис Пресли.

Наконец, Montegrappa представляет первую ручку, посвященную женщине и какой, — актрисе Софи Лорен. Софи Лорен больше, чем легенда кино: она настоящая богиня итальянского и мирового экрана и шоу-бизнеса (найдите кадры её встречи с Майклом Джексоном). Её присутствие в более чем 90 фильмах очаровывывает зрителей на протяжении вот уже более 60 лет. Это настоящая звезда неподражаемого таланта, обаяния и магнетизма той Италии, которую мы так любим.

Благодаря роли Чезиры в «Чочаре» Витторио Де Сика талант Лорен как актрисы большой драматической глубины был признан. Фильм про любовь под бомбёжками принес ей премию Оскар за лучшую женскую роль в 1962 году и сделал её первой итальянской артисткой, получившей Оскар за фильм на иностранном языке. Благодаря этому фильму она получила приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале 1961 года и 22 международные награды. 

Montegrappa Sophia Loren Icon Pen 2023

Коллекция ручек Sophia Loren
обладает чувственной формой, в высшей степени женственной и итальянской. Чтобы показать всю элегантность и женственность, Montegrappa вспоминает сцену из знаменитого фильма 1963 года «Вчера, сегодня, завтра», где Софи Лорен в нижнем белье из черного кружева дразнит своего партнера по фильму Марчелло Мастроянни.

Ручка декорирована элегантным цветочным мотивом, напоминающим кружево, – материал, любимый актрисой и ставший со временем символической и узнаваемой частью её образа. Колпачок и корпус выполнены из смолы с отделкой из стерлингового серебра. Подпись актрисы украшает кончик каждой ручки. Перо из 18-каратного золота украшено художественным изображением лица Софи Лорен. Верхняя часть колпачка декорирована кристаллом.

Montegrappa Sophia Loren Icon Pen 2023 2

Ручки Montegrappa Sophia Loren выпущены лимитированной серией из 1934 экземпляров (год рождения актрисы). Каждая ручка упакована в элегантную черную коробку, украшенную кружевным узором и изображением актрисы.

 

 

 

 

Топ статей

Читать больше