Автор : Людмила Скарульская
12 фев 2023 г.
 

Американский арт-коллектив MSCHF снова вернулся к делу с ещё одним странным и прекрасным проектом, вслед за своим одеколоном, пахнущим спреем для удаления ржавчины WD-40, «сатанинскими» кроссовками Lil Nas X и и сандалиями Birkenstock, сделанными из сумки Hermès Birkin. С выпуском Big Red Boots MSCHF дает каждому возможность пройтись по улице в образе главного героя Astro Boy аниме-сериала Осаму Тэдзуки, заложившего основы современной аниме-стилистики. 

Новые ботинки–сапоги были созданы MSCHF, нью-йоркским коллективом с богатой историей троллинга потребительской культуры, начиная с 2019 года. Изображения новинки на ногах селебрити мгновенно покорили Twitter и TikTok своей нелепостью. В этом месяце они начали появляться в социальных сетях на изображениях из фотосессии с участием модели Сары Снайдер, так и на ногах защитника «Оклахома-Сити Тандер» Шай Гилджеус-Александер

В TikTok они набрали более 20 миллионов просмотровКомментаторы высмеивали ботинки, объявляя их «глупыми», «абсурдными» и вызывающими разногласияЭти в правильной степени мультяшные ботинки–сапоги точно могут произвести впечатление на всех, кто их увидит, за счёт того как нелепо они сидят на ногах, в прямом смысле превращая любого взрослого человека в ребёнка. 

Big Red Boots MSCHF 2

С ростом известности бруклинской арт–группы эта, мягко говоря, странная, но яркая обувь, уже была замечена на ногах ряда влиятельных лиц и знаменитостей в преддверии публичного выпуска комичных ботинок 17 февраля.  Но самое смешное наступает тогда, когда вам нужно их снять, ведь пользователи социальных сетей продемонстрировали в своих аккаунтах в социальных сетях, что нужны как минимум два человека, чтобы снять главный аксессуар сезона.

Astro Boy 2

Достаточно одного взгляда, чтобы понять, почему новые ботинки стали такими популярными. Они сделаны в форме AirPod, выпуклые от пяток до лодыжек, а в определённой точке они красиво облегают ногу. Оттенок красного одновременно напоминает сыр Babybel, клоунские носы и разрез мяса шведской рыбы. Сапоги гладкие — слишком гладкие — как будто их  накачали ботоксом. Они настолько странные, что больше похожи на идею обуви, чем на саму обувь.

Big Red Boots MSCHF 4

MSCHF называет обувь «мультяшными сапогами для классного трехмерного мира», отвергая идею о том, что ботинки–сапоги за 350 долларов США были шуткой. «Это не сатира. Мультяшность — это абстракция, которая освобождает нас от ограничений реальности», — сказал MSCHF в заявлении для The New York Times после отказа от интервью. Группа художников (Дэниель Гринберг, Габриэль Уэйли, Стивен Тетро, ​​Кевин Визнер и Лукас Бентель) заявила, что мультяшная эстетика «достаточно распространена», чтобы сделать Big Red Boots действительно популярными.

Big Red Boots MSCHF 3

«Мы согласны с тем, что нас ненавидят, — сказал Дэниель Гринберг The Times«Мы просто не хотим апатии». Похоже, художники MSCHF добились своей цели!

 

 

.

 

Топ статей

Читать больше