Автор : Людмила Скарульская
26 янв 2023 г.
 

Коллекция YANINA Couture SS2023 – это яркая весенняя сюита, посвященная непреходящей красоте, волшебной легкости, наполненная прекрасной смелостью и элегантной дерзостью. Её силуэты отточенно изящны и архитектурно объемны. Оттенки цветовой гаммы коллекции страстны, полны жизни и любви, зовут к новым горизонтам и свершениям.

Звездный кутюрье Юлия Янина не скрывает восхищения своей героиней этого сезона: отважной мечтательницей, покорительницей новых высот, бесстрашной героиней нового формата. У неё нет пределов в устремлениях, но есть талант украшать собой этот мир, полный возможностей и изумительных открытий, доступных всем, кто готов жадно наслаждаться каждым мгновением и каждой возможностью, которые так щедро дарит жизнь.

Героиня новой коллекции прекрасна в своей свободе от мнений и ограничений. Наслаждается каждым мгновением из всего, что ей принадлежит: красные дорожки, звездные вечеринки, важные деловые ужины и торжественные выходы в свет. Она безупречна всегда и везде, в любое время, в любой точке планеты, в любом возрасте. Она красива, счастлива, самодостаточна и зачастую озорна. 

YANINA Couture SS23 002 c

Главным мотивом коллекции стали фирменные красные маки, символ небывалой страсти, гедонизма и красоты. Смелые и нежные, яркие и красивые до замирания сердца. Они цветут на нарядах, созданных для радости: платьях, туниках, юбках, брюках... Провозглашают торжество цвета, любви и счастья – неизменный манифест Модного Дома YANINA. И вносят волшебное многообразие форм: летящие рукава-лепестки, романтичные силуэты, искусные узоры, что превращают ткань в живое цветущее поле. Завораживающая трансформация оттенков, очертаний и объемов.

Ткани и декор YANINA Couture SS23 — переливающийся атлас, роскошный шелковый бархат, аристократичный дабл–креп, невесомые вуаль и шифон с великолепной ручной вышивкой, искрящиеся пайетки и звездный глиттер. Весь мир живет в предвкушении яркой и доброй весны. В новом французском ресторане Антона Пинского Le Pigeon бренд YANINA провел онлайн-презентацию коллекции YANINA Couture SS23.

YANINA Couture SS23 017 a

Дизайнер Юлия Янина лично представила гостям фильм-настроение с уникальными нарядами новой коллекции, основным мотивом которой стали красные маки, что пышно расцвели на платьях, туниках, юбках и брюках. Героини фильма живут в пространстве вне времени и пространства, в защитном коконе, который защищает от всех невзгод, создавая уникальную атмосферу нового бытия.

YANINA Couture SS23 019 c

«Вы увидите видео, которое длится всего 5 минут. И вы прекрасно знаете, что за этим несколько месяцев кропотливой работы наших мастериц, вышивальщиц, душа, сердце и эмоции. Эта коллекция как раз об эмоциях. Это своего рода призыв модного Дома Yanina не столько одеваться, сколько призыв продолжать мечтать. Это словно мостик из прошлого с его традициями, с классическим подходом к кутюру, с ручной работой, с национальным рукотворным наследием, к будущему!

К молодому поколению, которое уже иначе воспринимает кутюр, это уже не такое пафосное отношение к большим вечерним выходам и красным дорожкам. Это лёгкость, озорство, даже небрежность. И в нашей видео–кампании вы всё это как раз почувствуете. Мне это безумно нравится, потому что это очень свежий подход, он достаточно нестандартный. Когда прекрасные девушки в роскошных нарядах сидят и играют в PlayStation или пишут что–то в своём блокноте. Мне кажется, это совершенно новый взгляд», – рассказала Юлия Янина о новой коллекции. 

YANINA Couture SS23 024 g

Онлайн-премьеру новой весенней коллекции YANINA сопровождал обед от Георгия Трояна и Антона Ковалькова. В новом ресторане Le Pigeon знаменитые шефы представляют кухню модного Парижа. Гости вечера смогли насладиться такими хитами меню ресторана, как пате «Москва-Париж», а в конца обеда шеф-повара представили десерт «Маки» , посвященный главному мотиву кутюрной коллекции. Этот десерт будет представлен в ресторане месяц и каждый его заказавший сможет принять участие в розыгрыше уникального изделия из коллекции YANINA Couturе, платья которой можно увидеть на красной дорожке Каннского фестиваля и таких звездах, как Дженнифер Лопез и леди Гага.

Десерт Маки Le Pigeon

Гостями званого обеда YANINA в ресторане Le Pigeon стали Лянка Грыу, Татьяна Геворкян, Ана Туразашвили, Юрате Гураускайте, Мадонна Мур, Елена Пинская, Алена Чехова, Анна Андронова, Ирина Шапиро, Лидия Александрова, Алена Литковец, Инна Комбарова, Мария Лобанова, Екатерина Минкевич, Лиза Моряк, Ирина Притуленко, Салават, Юлия Сусова, Марина Зудина, Ксения Аносова, Анастасия Хмельницкая, Полина Надточий и Любовь Лазарева, Олег Шаран, а также три экс–главных редактора Vogue — Виктория Давыдова, Маша Федорова и Ксения Соловьева.

Виктория Давыдова Юлия Янина Ксения Соловьева и Мария Федорова

 

Топ статей

Читать больше