Автор : Олег Шаран
14 окт 2022 г.
 

Приключения героя манги Наруто и его друзей, стремящихся оставить свой след в качестве могущественных ниндзя, полюбились миллионам людей по всему миру. В этом году Наруто Удзумаки празднует свой двадцатилетний юбилей. Montblanc чествует героя, выпуская традиционно роскошную, смелую и выразительную коллекцию, включающую в себя стильные письменные принадлежности, кожаные изделия и смарт-часы, которые любят поклонники бренда.

Рассказывающая захватывающую историю о сироте Наруто и его друзьях, стремящихся стать могущественными ниндзя и лидерами своей деревни, Naruto Shippuden («Наруто: ураганные хроники») — это манга и аниме, любимые миллионами людей во всем мире. Созданный гением Масаси Кисимото, Наруто добился культового статуса героя одной из самых продаваемых манг в истории. 

Герой этой истории Наруто — молодой и амбициозный ниндзя, который полон решимости стать лучшим на земле. Мечта отправляет его в эпическое путешествие, полное сражений, испытаний и приключений, но ему ещё предстоит многому научиться. Путешествие Наруто делает его фигурой, способной рассказать увлекательные истории. Суммарные продажи томов саги про юного героя превысили 205 миллионов экземпляров, а соответствующая экранизация насчитывает 720 серий. 

Montblanc Naruto 9

В 2022 году исполняется 20 лет со дня выхода всемирно известного аниме-сериала, и, чтобы отпраздновать это событие, Montblanc совместно с создателями Наруто создал вдохновляющую коллекцию, вдохновленную искусством рассказывания историй, культурным влиянием и самовыражением, которая будет интересна не только поклонникам манги. Прочно укоренившись в культуре письма, Montblanc обращается к искусству творческого рассказывания историй и культурному влиянию Наруто в новой коллекции Montblanc x Naruto. 

Эксклюзивная коллекция, состоящая из сумки-слинга, клатча, сумки-репортера, брелка для ключей, визитницы, сумки-тоута, записной книжки, чехла для пишущего прибора, двустороннего ремня из кожи черного и оранжевого цвета, пишущих инструментов, а также смарт-часов демонстрирует, что Montblanc демонстрирует классический образ изделий с лаконичными декоративными деталями, расположенными на внешних углах каждого предмета.

Montblanc Naruto 3

Подчеркивая отношения Наруто с наставником Джирайей, все дизайны содержат иллюстрации персонажей в действии, с похожими на мазки кистью и капли чернил элементами в стиле каллиграфии, связанные с искусством письма, которые подчеркивают динамику стиля аниме. Персонажи расположены на черном фоне, что создает красивый контраст с яркими оранжевыми элементами дизайна. Все сумки представлены в изысканной черной цветовой гамме, а мини-репортер также имеет обратную оранжевую итерацию. 

Такой же дизайн представлен и на ряде миниатюрных изделий из кожи, предназначенных для полного комплекта поклонников Наруто и Montblanc. Бумажник, визитница, чехол для ручек, кожаный ремень с пряжкой М и брелок для ключей оформлены в том же стиле с уменьшенными иллюстрациями и мини-эмблемой Montblanc. Помимо аксессуаров, бренд также украшает свои недавно выпущенные смарт-часы Montblanc x Naruto Summit 3 культовыми символами Наруто.

Montblanc Naruto 2022

Поклонники также имеют возможность получить в свою коллекцию культовый пишущий инструмент Meisterstück. Перьевая ручка специального выпуска, посвященная разделяемой с мангой любви к написанию и рассказыванию историй, украшена отображённой в золоте фразой «Деревня, скрытая в листве», с соответствующим пером и украшением с рутениевым покрытием. Он поставляется в версиях с роллером и шариковой ручкой, а также со стеклянным флаконом с удивительными оранжевыми чернилами и кожаным блокнотом.

Montblanc Naruto 5

«Наруто — это культурный феномен, который нравится представителям разных поколений, поскольку в нём динамично, убедительно и доступно излагаются жизненные уроки. Одним из таких уроков является ценность передачи знаний, тема, которая тесно связана с собственным наследием Montblanc в области письма и его постоянной миссией вдохновлять людей оставлять свой след в мире осмысленным и целеустремленным образом», – рассказывает генеральный директор Montblanc Николя Барецки.

Montblanc Naruto 4

Чтобы отметить начало сотрудничества, команда Наруто также создала специальное короткометражное аниме, в котором усиливается сила письма и передачи знаний, а наставник Джирайя размышляет о путешествии Наруто и советах, что действительно важно в жизни. Он записывает свои мысли чернилами перьевой ручкой, рассуждая о том, что на самом деле значит быть ниндзя.

Коллекция Montblanc x Naruto доступна в бутиках Montblanc по всему миру и онлайн.

 

Топ статей

Читать больше