Автор : Людмила Скарульская
06 июль 2022 г.
 

Природа как источник вдохновения, как бесконечное пространство для познания, как среда, что приводит в порядок тело, мысли и чувства, стала ключевой стихией, повлиявшей на создание коллекции YANINA Couture FW2022 -2023.

Дизайнер Юлия Янина в новом сезоне обращается к излюбленной теме Модного Дома, рассказывая об исцеляющей энергии природы, построенной на красоте и гармонии – в коллекции воплощен целый калейдоскоп невероятных цветов, листьев и лепестков самых разнообразных форм. Они то рассыпаются прозрачной вуалью, то мерцают тысячами пайеток, демонстрируя во всем блеске уникальную, абсолютно ювелирную ручную работу мастеров вышивки, вершину мастерства команды Дома YANINA.

Вторым источником вдохновения стала трогательная, невинная и такая же хрупкая, как сама природа, красота Одри Хепберн. Красота, которую не надо объяснять и которую хочется защитить и уберечь. Исполненная благородства и нежности. Та красота, которая призывает стремиться к свету, к солнечному миру. 

YANINA Couture 02b

Одри Хепберн, абсолютная икона своего времени, до сих пор вдохновляет миллионы девушек видеть прекрасное в женственности. Это делает ее идеальной героиней Дома YANINA, на протяжении всей истории своего существования рассказывающего о классической красоте через безупречный крой и незыблемые традиции искусства высокой моды.

Мечты дизайнера об этой героине, воплощенные в образах коллекции, показывают современную девушку, внутренний стержень которой дает ей глубину и чистоту, а внешняя дерзость и независимость помогают справляться со всеми реалиями современной жизни.

YANINA Couture 05b

В коллекции сезона FW22/23 использованы любимые ткани Модного Дома: крепы и дабл-крепы (невероятно пластичные и при этом позволяющие создать форму), шелк и бархат, романтичные шифон, дюшес и органза, а также скульптурная шерсть от лучших итальянских фабрик. Натуральная кожа придает смелости нежным образам коллекции, одновременно давая ощущение защиты.

Но изысканная броня из кожаных листьев не лишает модели коллекции их невероятной женственности, несущей ДНК бренда YANINA. Еще одна неизменная традиция кутюрного Дома – уникальная работа вышивальщиц, которые, подобно волшебным феям, каждый сезон по-новому наделяют изделия уникальным обрамлением из причудливых переливов бусин, ниток и пайеток.

YANINA Couture 04b

Цветовая гамма новой коллекции построена на преобладании классического черного, на фоне которого раскрываются розовый, алый и ликующий солнечный желтый. Безупречный черный не только подчеркивает элегантность образов YANINA Couture, но и отражает то состояние тревоги, что охватило сегодня мир.

YANINA Couture 16a

И словно цветы, открывающие бутоны навстречу утреннему солнцу, из темноты выступают розово-красные мотивы – рассвет, что дарит надежду. И торжество желтого – как напоминание о том, что за самыми темными ночами всегда наступает день. День, что будет полон ярким теплым светом, символизирующим энергию жизни и радости. Энергию, которая заряжает любовью образы новой коллекции и передает эту эмоцию всем героиням YANINA.

YANINA Couture 23a

Топ статей

Читать больше