Автор : Людмила Скарульская
21 июнь 2022 г.
 

Итальянский бренд женской одежды и аксессуаров Pinko исследует метавселенную, выпуская коллекционные предметы NFT «Meta Love Bag». В эпоху, когда границы между физическим и цифровым стираются, бренд Pinko трансформирует свои ценности, развивая технологии Web3 и создавая коллективную эволюцию в отношении между брендами, создателями и потребителями.

Первая коллекция «дропов» — это метафизическая версия аксессуара-иконы «Love Bag», которая трансформируется путем изучения художественных вариаций: десять уникальных произведений искусства и моды, которые можно приобрести, чтобы получить главную роль в цифровом сообществе, которое будет построено вокруг присутствия Pinko в метавселенной. Первая презентация проекта Meta Love Bag от Pinko состоялась на Viva Technology 2022, ежегодном технологическом мероприятии, которое проходило в Париже на выставке Paris Expo Porte de Versailles.

«Мы долго изучали возможность сделать наш первый шаг к цели, — заявляет Пьетро Негра, президент компании CrisConf S.p.A., владеющей брендом Pinko, — ясно, что отрасль находится в фазе большой трансформации и экспериментов, нет лучших бизнес-практик, которые можно было бы применить. По этой причине мы решили озвучить наше заявление о миссии «Вдохновляйте женщин играть смело» в цифровом формате, и может ли лучшая среда метавселенной гарантировать нам возможность расширить наше видение взаимодействия с нашими потребителями?».

«Meta Love Bag» от Pinko была создана в партнерстве с Mirror, цифровым агентством, занимающим передовые позиции в создании проектов в области Web 3.0. Во время выставки Pinko представили первые 3 работы из коллекции, созданной 3D-художником Умберто Даиной, арт-директором Mirror.Mirror представляет настоящий концептуальный магазин в интерактивном режиме Viva Technology, где традиционный шоппинг смешивается с цифровым.

Pinko открывает возможности для экспериментов в областях NFT и Metaverse, проектируя с помощью Mirror опыт, который делает покупку уникальным опытом физического продукта нового измерения: NFT открывают для покупателя двери в новые виртуальные миры, предоставляя доступ к сообществам, эксклюзивным вечеринкам, цифровым и реальным мероприятиям и другим проектам будущего. 

Pinko Love Birds предлагает новые возможности и многочисленные преимущества своим владельцам. Цель итальянского бренда Pinko — создать первую и оригинальную экосистему, мета-коммерцию, где можно будет получить доступ к коллекциям NFT и вокруг которой будет развиваться новое и взаимосвязанное сообщество Pinko.

Топ статей

Читать больше