Автор : Людмила Скарульская
12 апр 2022 г.
 

Стелла Маккартни представила результаты сотрудничества с Disney в виде капсулы с психоделическими мотивами, вдохновленную классическим музыкальным фильмом Уолта Диснея 1940 года «Фантазия». Унисекс-капсула удачно сочетает в себе моду и фантазию с игривыми и дерзкими персонажами Диснея, чтобы познакомить новое поколение с «иллюзорным миром» анимационных студий Уолта Диснея с помощью «предметов коллекционного гардероба».

Коллекция унисекс была вдохновлена ​​любовью Стеллы к фильму, который был радикальным для того времени, смешивая экспериментальные визуальные эффекты с классической музыкой таких композиторов, как Бах, Бетховен и Чайковский. Стелла Маккартни рассказала, что её мать, Линда, была большой поклонницей Диснея , поэтому она буквально выросла на «Фантазии». Будущему дизайнеру нравилось убегать от реальности в этот красочный и психоделический мир магии, животных и мощной симфонической музыки. Это опередило время тогда и актуально как никогда сейчас. 

Вещи коллекции традиционно ​​на 78% изготовленыиз экологически чистых материалов, включая регенерированные и переработанные волокна. В капсуле мотивы Микки Мауса и произведения искусства с редких постеров 1940-х годов появляются на переработанных шелках ограниченного выпуска от стартапа Nona Source, появившегося в результате инкубационной программы LVMH, который делает неиспользованные роскошные ткани доступными, перерабатывая их.

Среди других ярких моментов коллекции — кафтаны из органического хлопка с бахромой и переработанной диснеевской графикой, создающей эффект сшитых вместе винтажных футболок, а также джинсовая ткань из органического хлопка с винтажной расцветкой на практичных рубашках, джинсаx и худи с новым логотипом Stella и Микки в виде принтов на спине. 

stella mccartney launches collaboration disney Fantasia 2022

В новой коллекции можно найти забавный трикотаж с изображением Микки и человека-метлы из фильма «Ученик чародея», а также румяных сатирических персонажей из «Пасторальной симфонии». Что касается стилей капсульной коллекции, то в ней можно найти всё: от объемных толстовок из органического хлопка до жилетов с принтами Fantasia.

В коллекции также представлены аксессуары из веганских материалов: черная бархатная сумка через плечо с жестким корпусом в форме головы Микки с цепочкой и ремешком из веганской кожи Alter Mat, мини-сумки и сумки через плечо Falabella с изображением Микки в виде радужных нашивок и украшений из кристаллов, а также сумки с логотипом в виде сплошного черного рисунка Микки. Кроме того, есть черные рюкзаки из переработанного нейлона и сумки для фотоаппаратов с белыми мотивами Микки. 

Что касается обуви, то кроссовки Loop представлены в пастельно-розовом цвете с радужной графикой Микки Мауса и однотонными принтами по всей поверхности, фирменные туфли на платформе Elyse украшены принтами Fantasia, а гладиаторские сандалии Gaia на платформе дополнены белым рисунком в виде Микки. Капсула доступна на сайте бренда по цене от 50 до 2500 фунтов стерлингов. Fantasia — последняя из длинной линейки капсульных коллекций Маккартни, в которых воспеваются культурные моменты из прошлого дизайнера, а также музыка, созданная её отцом Полом Маккартни и The Beatles.

SMC005 SHARED4 Content Block Desktop 1000x818px RGB 72dpi 02

Топ статей

Читать больше