Автор : Людмила Скарульская
15 фев 2022 г.
 

Любимый нашей редакцией бренд дизайнерских носков St.Friday Socks и медиасервис MEGOGO объединили усилия для создания смелой коллекции «Киберноски», вдохновленной популярными видеоиграми. Фанаты Counter Strike, Mortal Kombat, Overwatch и Хидео Кодзимы могут мгновенно узнать многочисленные отсылки к геймплею, мемам и игровым механикам.

Геймерской тематике посвящены девять пар носков, а по сложности отсылок релиз делится на две части. С первой легко разобраться за счет общих знаний, а вот вторая потребует плотного знакомства с конкретными сериями. Так, например, носки «На здоровье» и «Поднял статы» очевидно отсылают к базовым игровым механикам, в то время как «Легендарная битва за батон при свете голубой луны» будет понятна только фанатам Counter Strike.

При разработке дизайна St.Friday Socks обратились к мультяшной стилизации, использовав в графике милых зверюшек, мягкие цвета и закругленные формы. Особняком стоит кровавая модель «Убить, нельзя помиловать», намекающая сразу на несколько культовых файтингов. Дополнительные смыслы заложены в коллекцию через названия и описания. Последние содержат как подсказки, так и прямые цитаты персонажей видеоигр. По замыслу бренда, поиск и расшифровка всех отсылок является важной частью релиза.

Носки. Легендарная битва за батон при свете голубой луны cyber22 1190 03 19 02

Носки доступны к заказу как поштучно, так и в наборах, объединенных сквозной тематикой. Покупатели «Киберносков» получают от медиасервиса MEGOGO подарочный промокод на 30 дней бесплатного доступа к подписке «Максимальная». На MEGOGO, помимо обширной библиотеки кино, сериалов, ТВ-каналов, аудиокниг, также есть раздел, посвященный трансляциям киберспортивных соревнований.

Носки. Поднял статы cyber22 1197 02 19 08 11

Приобрести геймерскую коллекцию «Киберноски» можно уже сейчас на сайте бренда St.Friday Socks. Стоимость одной пары 399 рублей, а на готовые наборы действует приятная скидка до 30%.

Носки. Хедшот cyber22 1194 19 17 02

Топ статей

Читать больше