Автор : Людмила Скарульская
12 фев 2022 г.
 

Десятилетиями сумка Hermès Birkin являлась объектом женских желаний и даже видом коррупции, когда подарок в виде вожделенной модели мог творить чудеса нужного заказчику продвижения, но сегодня она становится обязательной и для мужчин. Это стало ясно на показе Hermès Fall/Winter 2022 на Неделе мужской моды в Париже, где среди технологичных парок и кожаных курток французский Дом моды представил новое пополнение в семействе Haut à Courroies в виде сумки Rock.

По внешнему виду новая модель не то, чтобы сильно отличалась проверенной временем и востребованной Birkin. Она может похвастаться фирменным клапаном сумки, а также ремнями и фурнитурой, которые фиксируют её содержимое. Что же до нового в модели Rock, так это цепочка для ключей, которая соединяет угол сумки с карманом на её фасаде, а также карман с молнией в форме стилизованного седла, который отдаёт дань уважения конному наследию Hermes. 

И, конечно, форма Rock, ведь как и любая сумка Haut à courroies, она немного выше и шире, чем классический образец Birkin. Для тех, кто не знает, Haut à courroies — одна из самых первых сумка Hermès. Она дебютировала в 1900 году, став популярной почти за столетие до того, как была создана вожделенная всеми фэшионистами сумка для актрисы Джейн Биркин, пожаловавшейся в самолёте председателю правления Hermès Жан-Луи Дюма на отсутствие у сумок Hermès карманов

hermes rock haut a courroies birkn bag 2022 2

Эта умная и функциональная сумка, разработанная Hermès для хранения и транспортировки седел и ботинок для верховой езды, облегчила жизнь всадникам, придав им  элегантный вид. Из-за появления автомобиля поясная верхняя часть перестала использоваться для верховой езды и стала идеальной дорожной сумкой для искателя приключений.

Хотя Haut à courroies совсем не нова, её современная интерпретация для мужчин Rock, безусловно, абсолютная новинка. Выполненная из черной кожи Evercalf с утилитарными деталями, видно, что Hermes создал эту сумку специально для мужчин. Время для появления этой модели выбрано почти идеально. По всему миру всё больше мужчин присоединяются к стилю Birkin, следуя по стопам таких законодателей моды, как Канье Уэст, Фаррелл Уильямс и Вирджил Абло.

P 34 MRTW AW22 RUNWAY LOOK 2

Не стоит удивляться, учитывая, что Birkin обладает андрогинной привлекательностью, помимо превосходного мастерства и практичного дизайна. В России одним из самых известных поклонников сумок Hermès является стилист и звезда телеэкрана Александр Рогов. Будем учитывать и тот факт, что Birkin стали идеальным объектом инвестирования в последние годы, ставя рекорд за рекордом на аукционах, что сделало их высшим символом статуса как для мужчин, так и для женщин. 

P 34 MRTW SHOW AW22 DETAIL LOOK 2

Новая коллекция Hermès посвящена современному денди. Современные мужчины любят наряжаться, отсюда и яркие цвета коллекции, такие как оранжевый, зеленый и розовый, а также выбор причудливых материалов, таких как технический атлас и крокодиловая кожа. Они отражают последние тенденции моды, такие как панама, хотя Hermès предлагал и роскошные модели из атласа и телячьей кожи. Мужчины и так не возражали против того, чтобы носить то, что традиционно считается женской сумочкой, и именно здесь на сцену выходит Hermès Rock.

Хотя на данный момент Hermes продемонстрировал сумку только в одном стиле, мы уверены, как Hermès Rock станет основным продуктом на ближайшие сезоны. Его неизбежный статус It-bag также будет означать больше вариаций и цветов и это, как и совершенно новые вариации Hermès Birkin, определенно стоит ожидания и, конечно, инвестиций, в то, что с годами будет только расти в цене.

 

Топ статей

Читать больше