Автор : Людмила Скарульская
11 фев 2022 г.
 

Николя Жескьер продемонстрирует женскую коллекцию Louis Vuitton Cruise 2023 в Калифорнии 12 мая. Это последний, но уверенный признак реального возвращения модных показов в места назначения по мере того, как пандемия коронавируса ослабевает с появлением самого слабого штамма омикрон. Chanel, Emilio Pucci, Alexander McQueen и Gucci входят в число европейских брендов, планирующих показать свои новые коллекции за пределами больших столиц моды в ближайшие месяцы.

Представители Louis Vuitton заявили, что объявят город и место проведения своей круизной экспозиции позднее, подчеркнув при этом, что французский Дом «продолжит свое архитектурное путешествие с демонстрацией круизных коллекций в эксклюзивных местах с исключительным дизайном и известностью во всём мире».

Жескьер обычно выбирает какое-то действительно впечатляющее архитектурное чудо в качестве движущегося фона для показа. Ранее круизные шоу были организованы Джоном Лотнером в великолепном поместье Боба Хоупа в Палм-Спрингс, Калифорния; бразильском Музее современного искусства Оскара Нимейера; Музее Михо в Киото, созданном Йо Минг Пей; Fondation Maeght в Сен-Поль-де-Ванс, созданном Хосепом Луисом Сертом, и Центре полетов TWA в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, созданном Ээро Саариненом.

Louis Vuitton show cruise 22

Выбор для показа новой коллекции американского штата, в котором находится Голливуд, несомненно, привлечет впечатляющий состав звезд, которые которые будут блистать на первом ряду. В список знаменитых послов Louis Vuitton уже входят актрисы Алисия Викандер, Хо Ен Чон, Леа Сейду, Эмма Стоун и Дженнифер Коннелли, которых мы надеемся увидеть на показе в мае.

Как и многие другие бренды роскоши, адаптирующиеся к ограничениям на волне COVID-19, Louis Vuitton время от времени приходилось заменять реальные показы на цифровые замены или впечатляющие короткометражные фильмы. Круизная коллекция 2021 года снималась в студии Жескьера в штаб-квартире LV в Париже, а показ круизной коллекции 2022 года транслировался в прямом эфире с монументальной инсталляции в виде моста в Париже, созданной покойным израильским скульптором Дани Караваном, известным как Axe Majeur.

Круизные коллекции представляют собой ключевое мероприятие для люксовых брендов, поскольку такие коллекции имеют длинную историю продаж, охватывающую несколько сезонов, поэтому для их промо часто проводятся специальные кампании и создаются дополнительные источники распространения через временные магазины с подчас удивительными концептами.

Топ статей

Читать больше