Автор : Людмила Скарульская
01 фев 2022 г.
 

Дом Montblanc отмечает наступление лунного Нового года выпуском капсульной коллекции изделий из кожи, украшенных тигровым паттерном и новой версией эмблемы Montblanc в черном цвете. В честь празднования китайского Нового года Montblanc объединяет элегантность кожаных изделий коллекции Meisterstück с паттерном, созданным по мотивам окраса тигра — зодиакального символа наступающего года.

В новую коллекцию Meisterstück Rouge et Noir вошли кожаные аксессуары малого и среднего размера с новой версией эмблемы Montblanc, украшенные изысканными деталями красного цвета, который символизирует удачу. Название коллекции — это отсылка к одной из первых линеек пишущих инструментов, созданных в 1906–1907 годах молодой мануфактурой Simplo Filler Pen Company, которая позднее стала международно известной компанией Montblanc.

Пишущие инструменты серии Rouge et Noir, изготовленные из твердого каучука черного цвета и дополненные красным колпачком, обязаны своим французским названием духу того времени. Символизируя роскошный образ жизни в стиле модерн, они напоминают о цветах рулетки: эта визуальная метафора активно использовалась в начале минувшего столетия в рекламе и оформлении витрин магазинов. Элегантная красная отделка на черном фоне, украшающая каждое изделие из капсульной коллекции Meisterstück Rouge et Noir, стала воплощением богатого наследия Дома. 

MST Selection Rouge et Noir Lifestyle 2

Дизайн новой коллекции Meisterstück Rouge et Noir, основанный на вековых традициях качества и мастерства Montblanc, ориентирован в первую очередь на молодую креативную аудиторию. Яркий образ, создаваемый тигровым рисунком, дополнительно усиливается черной цепочкой. Кожаные пуллеры на молниях перекликаются по форме с перьями Montblanc, напоминая о наследии Дома в области создания пишущих инструментов. 

MST Selection Rouge et Noir Lifestyle 3

Функциональность каждого изделия отражает яркость характера своего обладателя. Новая вертикальная сумка и уменьшенная версия модели Reporter станут идеальными повседневными спутниками — это стильные и компактные альтернативы традиционным сумкам, которые можно носить через плечо. Нагрудный рюкзак и сумку-слинг с удобным внешним отделением можно носить как на груди, так и через плечо, подчеркивая динамичность повседневного образа. Коллекция также включает небольшие изделия из кожи: бумажник на шесть кредитных карт, ключницу и брелок. 

MST Selection Rouge et Noir Lifestyle 6

Пусть новый год будет стильным. Коллекцией Meisterstück Rouge et Noir Montblanc вновь обращается к своему творческому наследию, создавая актуальные кожаные аксессуары, которые станут символами удачи и благополучия в наступающем году. Изделия коллекции Meisterstück Rouge et Noir появятся в продаже в февраля 2022 года в избранных бутиках Montblanc и в интернет-магазине. 

MST Selection Rouge et Noir Lifestyle 5

О Доме Montblanc 

Олицетворяя собой традиции непревзойденного мастерства и дизайна, Дом Montblanc продолжает расширять границы инноваций с того самого момента, как впервые в 1906 году совершил революцию в области культуры письма. Изобретательность и воображение по-прежнему остаются главными движущими силами Дома по сей день, по мере того как Montblanc совершенствует свое мастерство во всех категориях: в производстве премиальных пишущих инструментов, часов, изделий из кожи, аксессуаров и новых высокотехнологичных продуктов.

Легендарная эмблема Montblanc превратилась в знак высочайшего качества, функциональности и изысканного стиля, в символ, отражающий бессменную миссию Дома создавать надежные и долговечные аксессуары, ставшие результатом смелых идей, экспертных знаний и навыков мастеров Дома. Montblanc, чья история тесно связана с культурой письма, остается верным взятому на себя обязательству и отдает дань уважения современным меценатам, которые способствуют продвижению искусства и поддерживают широкий спектр инициатив, направленных на развитие искусства и культуры.

Топ статей

Читать больше