Автор : Людмила Скарульская
12 янв 2022 г.
 

2022 год посвящён Тигру, вечного символа силы и упорства, близкого по своим ценностям Домам высокой моды, которые решили отпраздновать его традиционными специальными коллекциями. Китайский Новый год, который стартует во вторник, 1 февраля, и китайский огромный рынок идеально сочетаются для того, чтобы выпустить новые коллекции и заработать на растущем в стране тренде на роскошь.

Valentino хорошо подумали о названии новой коллекции и предсказуемо назвали её Valentino Tiger 1967. На самом деле название выбрано не только из-за символа этого года. Образ тигра очень дорог Дому, который был главным героем первой коллекции Haute Couture, выпущенной на сезон осень/зима 1967 года. Отдавая дань корням и чевствуя традиции Китая, тигр является главным героем новой коллекции Valentino, начиная с пальто с розовым акцентом, которое носила легендарная Верушка. Символ тигра присутствует на различных предметах одежды и аксессуарах, от толстовок с капюшоном до сумок. Жемчужиной этой коллекции является новая сумка Valentino Garavani с двойной ручкой в ​​стиле девяностых.

VALENTINO GARAVANI Locò Bag

Вслед за Valentino и Prada решили отпраздновать китайский Новый год, создав по этому случаю идеальную рекламную кампанию. Она называется «Action in the year of the Tiger» и это благородный проект, который с помощью моды может повысить осведомленность о защите животных. Тигр, помимо того, что является символом силы и упорства, также является животным, находящимся под угрозой исчезновения. Кампания, созданная Prada, включает в себя фотокампанию авторства Лю Сун и двух инфлюэнсеров в лице Ли Ифэн и Чунь Ся.

Prada The Action in the Year of the Tiger campaign

Конечно, Gucci, благодаря своей экстравагантности и любви к ярким краскам, заложенным в ДНК, тоже празднует год Тигра коллекцией готовой одежды. Животные действительно часто присутствуют в коллекциях Дома, в том числе, благодаря любви креативного директора Алессандро Микеле к природе. Новая коллекция Gucci переосмысливает дизайн шестидесятых годов прошлого века, созданный Витторио Аккорнеро, преображая одежду и аксессуары новой коллекции. В некоторых случаях рисунок Тигра раскрашивали вручную, что придаёт некоторым предметам новой коллекции дополнительную ценность.

Gucci Tiger Year of the Tiger

Очарование тигра, кажется, также покорило и Dior Homme, благодаря интересу Кима Джонса, который создал капсульную коллекцию в сотрудничестве с американским живописцем Кенни Шарфом. В интерпретации Dior тигр предстаёт в мультяшном стиле в виде анимированных и красочных рисунков.

Dior Spring 22 collection Kim Jones Kenny Scharf

И, наконец, Вивьен Вествуд также отдала дань уважения китайскому Новому году 2022, предложив клиентам интересные аксессуары с символом тигра, начиная от серег и заканчивая ожерельями.

 

Топ статей

Читать больше