Автор : Людмила Скарульская
11 янв 2022 г.
 

DIOR планирует открыть серию pop-up магазинов, чтобы достойно представить линию Dior Vibe, разработанную креативным директором Марией Грацией Кьюри и впервые представленную в круизном показе бренда 2022 года. Коллекция включает в себя слияние спортивной одежды с предметами классического дизайнерского кода Дома и включает в себя предметы, вдохновленные спортом и танцами.

Высокотехнологичные материалы используются в большей части ассортимента линии спортивной одежды Dior Vibe, представленной леггинсами, бюстгальтерами и анораками, которые переосмыслены с использованием популярных паттернов сезона, таких как Dior Étoile, Dior Athlet и Dior Oblique. Принты, разработанные художником Пьетро Руффо, также используются среди ряда аксессуаров, обуви и, конечно, популярных сумок Dior Vibe.

В дополнение к капсульной коллекции клиентам Дома также будут доступны предметы из партнерства Dior с официальным поставщиком восьми Олимпийских игр, итальянской компании Technogym. В прошлом году два гиганта из разных сегментов мира моды сотрудничали в разработке целого ряда товаров для совместного производства, предлагая, среди прочего, беговую дорожку, скамью для тренировок и мяч для упражнений. 

DIOR Dior Vibe line 2022 Technogym

Мария Грация Кьюри, художественный руководитель женских коллекций Dior, сделала громкое заявление о спортивном стиле, представив круизную коллекцию 2022 года в Афинах, Греция. Она сочетала в себе платья богинь с спортивными штанами и футуристическими кроссовками, отражая повышенный спрос потребителей на спортивную одежду после года последовательных локдаунов.

Pop-up магазины будут открываться в различных местах вожделенного для люксовых Домов Китая, а также в Гонконге, Сеуле, Тайбэе, Бангкоке, Лондоне, Сохо, Токио и Беверли-Хиллз. Pop-up магазины также будут доступны в Париже, Милане, Токио, Нью-Йорке и Сеуле, начиная с 6 января по 16 февраля 2022 года.

Dior Vibe

А уже на этой неделе состоится премьера фильма, посвящённого выходу круизной коллекции. Режиссер Марианна Иконому получила полный карт-бланш, чтобы отснять концепцию и реализацию круизной коллекции Dior 2022 Марии Грации Кьюри. Результатом стал «The Greek Bar Jacket», всеобъемлющее и в то же время глубоко личное исследование сотрудничества, влияний, моментов и эмоций, которые сделали эту коллекцию, вдохновленную Грецией, такой уникальной. Подчеркивая особое мастерство ряда греческих ремесленников, а также тех, кто работает в собственных ателье Дома, он также раскрывает роль искусства и архитектуры древности в этом межкультурном обмене.

Топ статей

Читать больше