Автор : Людмила Скарульская
05 янв 2022 г.
 

Adidas и Prada надстраивают здание своего сотрудничества ещё одним этажом, впервые добавляя в качестве результата совместную коллекцию одежды, конечно, экологичной. Коллекция Adidas для Prada под названием Re-Nylon, которая появится в продаже уже 13 января, в очередной раз переосмысливает эстетические кодексы каждого бренда, сочетая мастерство итальянского бренда с наследием спортивной одежды Adidas.

В 2019 году Prada и Adidas впервые заявили о своем долгосрочном сотрудничестве и коллекция 2022 года третья, выпущенная двумя брендами. Каждый предмет коллекции создан в Италии компанией Prada с использованием фирменного перерабатываемого текстиля Re-Nylon. Этот материал был запущен в массовое производство в 2019 году после многолетнего опыта по переработке пластиковых отходов, рыболовных сетей и отходов текстильного волокна, собранных из океанов. Этот удивительно долговечный материал можно очищать и перерабатывать бесконечно без потери качества. 

Коллекция Adidas для Prada Re-Nylon знаменует собой переход всего производства Prada с натурального нейлона на Re-Nylon, достигнутый к концу 2021 года – ту важную веху, подчеркнутую Лоренцо Бертелли, директором по маркетингу группы и руководителем отдела корпоративной социальной ответственности. 

Prada Adidas Re Nylon

«Это партнерство – это не просто продукт: это философия. В Prada наши ценности основаны на людях, планете и культуре – идеологии, которую разделяет Adidas. Эта новая коллекция представляет собой сочетание технических инноваций и врожденных знаний в области спортивной одежды, синонимичной Adidas, и роскошного видения Prada. Она связана с эволюцией наших представлений о роскоши, изменениями в мышлении потребителей и изменениями в мире в целом. Речь идет о том, чтобы смотреть вперед и думать о будущем», - сказал Бертелли.

На этом новом этапе сотрудничества Prada преобразила культовый силуэт популярных кроссовок Adidas Originals Forum, как в высокой, так и в низкой версии, за счет использования ткани Re-Nylon. Идентичность кроссовок была переосмыслена в игривой манере с добавлением съемных мини-сумочек Prada с узнаваемым фирменным металлическим логотипом бренда. Кроссовки украшены кожаной отделкой Three Stripes и накладками на переднюю часть стопы, что свидетельствует об опыте Prada в производстве кожаных изделий.

Prada x Adidas Re Nylon collection 2022 4

Prada переработала некоторые отличительные вещи бренда с брендом Adidas, теперь созданные из Re-Nylon, включая спортивное пальто, спортивный костюм, свитер, куртку с капюшоном и шляпу. Каждое изделие доступно в двух цветовых вариациях – черном с белыми полосами и белом с черными полосами – с металлическим треугольным логотипом Prada.

Prada Adidas Re Nylon 2

В коллекции также присутствует шесть сумок. Три из них большие по размеру и представляют собой дорожную сумку, рюкзак и сумку для покупок. Сумки меньшего размера соответствуют роскошному позиционированию Prada, но при этом также функциональны и включают патронташ, толстовку с капюшоном и поясную сумку. Каждая из них украшена фирменными тремя полосами Adidas и металлическим треугольным логотипом Prada.

Prada Adidas Re Nylon 7

«Мы очень гордимся нашим последним совместным проектом с Prada. В ходе партнерства мы потратили время на совместное переосмысление знаковых функциональных и эстетических кодов друг друга. Мы постоянно стремимся объединить наше спортивное наследие с непревзойденным наследием мастерства Prada – каждый раз стремясь расширить границы творчества и инноваций», - прокомментировал появление коллекции Торбен Шумахер, генеральный менеджер Adidas Originals.

Prada x Adidas Re Nylon collection 2022

По словам Шумахера, в то время как первые два совместных выпуска коллекций были больше сосредоточены на обуви, считающейся «естественной отправной точкой» для обеих компаний, в последней главе они развиваются в полномасштабную капсульную коллекцию. Коллекция Adidas for Prada Re-Nylon будет доступна по всему миру в бутиках Prada и в интернет-магазинах Prada и Adidas, а также будет сопровождаться специальной рекламной кампанией и уникальной цифровой активацией.

Первое сотрудничество между двумя брендами состоялось в декабре 2019 года, и в него вошли сумочки Prada Superstar и Prada Bowling для Adidas, выпущенные небольшим тиражом в 700 экземпляров формата унисекс. Запуск также ознаменовал 50-летие Adidas Superstar.

Следующим шагом стал запуск обуви A + P Luna Rossa 21, которую носит команда Luna Rossa Prada Pirelli. Дизайн обуви был вдохновлен дизайном новой лодки AC75 Luna Rossa и культовых кроссовок Prada и Adidas из наследия обоих брендов.

Prada Adidas Re Nylon 4

Топ статей

Читать больше