Автор : Людмила Скарульская
22 окт 2021 г.
 

Продолжается Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Новые коллекции 21 октября представили: INNOMINATE, Sasha Gapanovich, K/TITOVA, Paulain, TEPLITSKAYA DESIGN, Ето Искусство / It is ART PIECE. Также в третий день Недели моды были представлены видеопрезентации: kreamonz, ‘Rishi и Juan De La Paz (Боливия). Бренд KISSELENKO презентовал свою коллекцию в дилерском центре Mercedes-Benz «АВТОДОМ Пулково» в Санкт-Петербурге. Но говорим мы о бренде Innominate, чей показ очевидно выделялся на общем фоне других дизайнеров. 

Кто из нас не видел и не восторгался роскошным образом Ивана Дорна на Каннском кинофестивале, прошедшем с 6 по 17 июля 2021 года. Так вот те самые брюки, которые захотели все фэшинионисты столицы – дело рук дизайнеров бренда Innominate, которыми являются Александр и Роман Ким. Серый кардинал российского шоу-бизнеса Александр Гудков в перерывах между Gucci тоже любит новинки от братьев Ким. Российский бренд одежды, созданный братьями Романом и Александром Ким, всегда придерживается лаконичного дизайна и уделяет особое внимание геометрии.

В новой коллекции они используют характерные формы восточной моды, но переизобретают её в новых оттенках и тканях. Коллекция Knight & Day («Рыцарь и день» – игра слов, созвучно с Night & Day) повествует о хрупком балансе между мужественностью и женственностью и о философии Вселенной. Knight & Day демонстрирует пиджаки-кимоно, которые за счёт используемых материалов становится похожи на роскошные пижамы, oversize-костюмы, плиссированные платья-накидки, объемные шорты и даже пальто, отсылающее к ханбоку, национальному костюму Южной Кореи.

Некоторые из изделий были украшены цветочным принтом, но большая приверженность к работе с формами, фактурами и многослойностью продиктовала свои правила: преимущественно образы были монохромными и выполненными из плотных тканей.

Топ статей

Читать больше