Автор : Людмила Скарульская
11 окт 2021 г.
 

Подтверждая взятые на себя обязательства по созданию всё большего числа изделий, способствующих сохранению нашей голубой планеты для будущих поколений, Montblanc представляет Montblanc Blue Spirit — коллекцию сумок и аксессуаров, содержащих регенерированную ткань и другие экологически безопасные материалы. Новые модели функциональных рюкзаков, сумок-тоут, сумок через плечо и спортивных сумок черного цвета созданы для активных городских жителей, которые заботятся об окружающей среде и используют стильные аксессуары как средство самовыражения. 

«В Montblanc мы верим, что можем внести свой вклад в общее дело, и стремимся оказать положительное влияние на наш мир. Поэтому в основе всех наших действий лежат принципы устойчивого развития. Мы создали коллекцию Montblanc Blue Spirit, сделав выбор в пользу экологической устойчивости, и при этом гарантируем, что каждое изделие обладает функциональностью и превосходным дизайном, которые люди ждут от Montblanc», — отмечает генеральный директор Дома Montblanc Николя Барецки. 

Все материалы для этой особой экологичной коллекции отбирались самым тщательным образом: все для того, чтобы минимизировать вредное воздействие на окружающую среду. В результате как для внешней, так и для внутренней отделки было решено использовать переработанное нейлоновое волокно ECONYL®*. В основе технологии ECONYL® лежит процесс тщательнейшей переработки отходов. Старые рыболовные сети, ковры, тканевые лямки становятся основой нейлонового волокна. Этот материал не только ничем не уступает нейлону из первичного сырья: его также можно подвергать переработке снова и снова, не опасаясь потери качества. 

MTB Belt Bag Mini Envelope 0530 1 1

Характерными отличиями моделей из новой экологичной коллекции является черный цвет изделий и акцентированные синие края кожаных элементов. В новых изделиях нейлон сочетается с изящной кожей, изготовленной согласно экологичным практикам, не наносящим вреда окружающей среде. Для изделий коллекции Montblanc Blue Spirit используется экологичная кожа: при её изготовлении потребление воды, химических веществ и иных загрязнителей, а также объем выбросов CO2 сведены к минимуму. Нержавеющая сталь, из которой изготовлены некоторые элементы изделий, на 100% пригодна для вторичной переработки.

MTB MB129075 LEA 01 03 T 2182477

Все пластиковые детали сумок, такие как застежки и пряжки, изготовлены исключительно из вторичного сырья. Для изготовления ремешков применяется переработанный полиэстер (также известный как rPET или rePET). Этот материал практически не уступает по качеству натуральному аналогу, но при этом на его изготовление требуется на 59% меньше энергии, что позволяет на 32% сократить выбросы CO2. 

MTB SoMe Backpack 0026 2 1

Покупая изделие из коллекции Montblanc Blue Spirit, вы вносите конкретный личный вклад в будущее, построенное на принципах устойчивого развития. Об этом напоминает текст манифеста, который можно прочесть на кожаной бирке, прикрепленной к подкладке каждого изделия: Those who dare, those who will, they who care to make the difference («Для тех, кто смел и решителен, для тех, кому не все равно»).

MTB MB129077 LEA 01 01 T 2225104

Этот манифест отзывается в каждом, кто готов лично встать на защиту нашей голубой планеты. Все изделия снабжены специальным знаком с названием коллекции и отдельной кожаной биркой с именем бренда с характерным синим элементом. Таким знаком отмечены изделия, изготовленные с особым вниманием к заботе об экологии в процессе производства в духе устойчивого развития. 

MTB SoMe Mini Envelope 1958 1 1

В коллекции Montblanc Blue Spirit представлены две модели городских рюкзаков, сумка-тоут с ремешком, которую можно носить как рюкзак, сумка Envelope, которую можно носить через плечо, мини-сумка Envelope, поясная сумка, большая спортивная сумка, косметичка, 2 модели сумок-пакетов и чехол для небольших поездок.

MTB MB129078 LEA 01 01 T 2226877

Все новые модели Montblanc из коллекции Blue Spirit подтверждают стремление Дома Montblanc сократить воздействие на экологию драгоценной и хрупкой планеты, которую мы называем домом. Коллекция Blue Spirit уже появилась в продаже в бутиках Montblanc. 

MTB PR Backpack 0263 2 1

 

Топ статей

Читать больше